На фестивале "Пластилиновый дождь" выступят более 50 коллективов из России, Австралии, Чили, Испании

В Струковском саду 27 и 28 августа состоится VI международный фестиваль уличного искусства "Пластилиновый дождь".

На фестивале "Пластилиновый дождь" выступят более 50 коллективов из России, Австралии, Чили, Испании 
На фестивале "Пластилиновый дождь" выступят более 50 коллективов из России, Австралии, Чили, Испании
Фото:

В этом году, как сообщают организаторы, в фестивале примут участие более 50 коллективов из Самары, Уфы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Чили, Австралии и Испании.

В настоящее время уже стали известны имена некоторых участников, в их числе - театр "Странствующие куклы господина Пэжо". Это Санкт-Петербургский уличный театр маски, интерактива, гротеска и буффонады. Театр уже 23 года гастролирует по Европе, Азии и России, лауреат множества премий европейских фестивалей, участник фестиваля российского искусства в Каннах (Франция), международного Венецианского карнавала в Италии. На фестивале в Самаре театр покажет спектакль "Декаденс".

Еще один участник театрального направления - Архангельский молодежный театр со спектаклем "Двери". Коллектив покажет смешной, немного сентиментальный спектакль, разыгрываемый тремя актерами. Дверь в нем, помимо своей утилитарной роли, служит своеобразным философским символом чего-то обыденного, рутинного, от чего каждый стремится оторваться, уехать прочь, и в то же время - символом родного очага, к которому человек всегда возвращается.

В числе приезжих гостей - театр "Арт-банда" (Уфа), клоун Dan-le-man (Австралия), путешествующий по всему миру с нехитрыми, но невероятно драйвовыми представлениями, посетят Самару также артист-эксцентрик Mr. Copini (Чили) и трио Paul Morocco and Ole Comedy из Испании.

Традиционным участником фестиваля станет танцевальный проект "PLЯSKI". Танцевальный проект работает в сфере современной хореографии, и в этом году он покажет сразу три спектакля: "Внимательно", "Перед нами" и "Вкусное воспоминание".

Участниками танцевального направления станут театр современного танца "Колизей" (Саратов), пластический театр "Титры" со спектаклем "В тридесятом", коллектив "Мановение" со спектаклем "Явление трех", школа танцевального искусства "РЕКА" со спектаклем PIANOFORTE. На площадке в Струковском также выступит танцевальная студия DNS, педагоги этой студии проведут презентацию различных танцевальных направлений, состоятся показательные выступления в виде танцевальных номеров и мастер-классы.

Традиционно во время фестиваля ожидается большой "наплыв" музыкальных групп. В числе гостей - проект Pina colada, самарский коллектив Digitonica, музыкальный проект "Босиком". выступит Avenue Beat (это коллектив, исполняющий инструментальные кавер-версии мировых хитов в стилях jazz, funk, bossa nova, latina, reggae, pop, classics). На одной из площадок будет зажигать группа "Два Льва" - это авторское содружество Рианы Сион и Гуни Бермана, пишущих дуэты о любви в стиле регги, данс холл, хип-хап, калипсо и менто. Группа возглавляет "Love Reggae Community" в России, активно гастролирует, и устраивает перфомансы на пляжах и улицах города.

Кроме того, в фестивале примут участие музыкальный проект "Маленький П" с произведениями в стиле мелодический поп-блюз-олд-скулл-хард-н-хэви-рок-н-ролл, группа The Bad Managers, участники которой исполняют свои песни в стиле pop-rock, группа "Самарский диксиленд" - программу группы составляет традиционная джазовая музыка и коллектив ILI DO, в исполнении которого будут звучать традиционные африканские ритмы. И многие другие.

Помимо представлений, перфомансов и спектаклей, на фестивале будет проводиться выставка-ярмарка изделий ручной работы, будут работать и фуд-зоны.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4