В Самаре подросток, пытавшийся прокатиться на сцепке электрички, попал в больницу с переломом ноги

Сотрудники ИДН Средневолжского ЛУ МВД РФ на транспорте ведут проверку по факту получения травмы на железной дороге 17-летним подростком. Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказала начальник инспекции Алла Нечесова.

По данным Аллы Нечесовой, пострадавший подросток является 11-классником одной из самарских школ, ведет спокойный, по словам родителей, образ жизни. Большую часть времени он проводил за компьютером и однажды по переписке в соцсети познакомился с молодым человеком под ником Артем Третьяков, который представляется как бывалый зацепер. Он-то и вселил в юного собеседника желание прокатиться на сцепке электрички.

По словам Аллы Нечесовой, виртуальный Артем Третьяков на самом деле имеет другие имя и фамилию. Сейчас ему около 20 лет, и он давно известен сотрудникам Средневолжского ЛУ МВД РФ на транспорте.

"Он имеет ярко выраженные физические недостатки, но при этом несколько лет назад начал предпринимать попытки прокатиться на сцепке поездов, - рассказывает Алла Нечесова. - Наши сотрудники его ловили несколько раз. Пару лет назад он исчез из нашего поля зрения. Но вот теперь объявился уже в качестве воодушевителя и наставника подростка, который согласился испытать себя в качестве зацепера. Юноша слушал все, что рассказывал виртуальный Артем Третьяков, шел у него на поводу, что тому явно льстило".

По словам Аллы Нечесовой, сейчас установлено, что 12 августа Артем Третьяков и его новый 17-летний "воспитанник" приехали в ТЦ "Мега", ходили там по магазинам, сидели в кафе, а ближе к вечеру пришли на железнодорожную платформу "Ягодная", откуда отходил электропоезд. Наслушавшийся рассказов Третьякова юноша прыгнул на сцепку последнего вагона электрички, но, не допрыгнув, упал и сломал ногу.

"Артем Третьяков сразу убежал, оставив своего товарища на произвол судьбы, - продолжает Алла Нечесова. - "Скорую помощь" для него вызвали посторонние люди. Медики выявили у него перелом ноги, увезли пострадавшего в больницу, где он сейчас лежит на вытяжке. А наши сотрудники проводят проверку по факту случившегося, по результатам которой так называемый Артем Третьяков обязательно будет привлечен к ответственности. Мы обращаемся к родителям с просьбой быть более внимательными к тому, с кем переписываются ваши дети в Интернете. Если среди контактов есть Артем Третьяков, попытайтесь оградить вашего ребенка от общения с ним, дабы не стать очередной жертвой его "тренерской" деятельности по катанию на сцепках поездов".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4