Школьники региона отдыхают с безопасным Интернетом

Более 2 000 школьников, отдыхавших этим летом в оздоровительных лагерях Самарской области, стали участниками уроков мобильной грамотности и безопасности, проводимых компанией "МегаФон" совместно с областным департаментом информационных технологий и связи.

Завершающее занятие в виде открытого мобильного урока с участием операторов связи региона прошло 18 августа в детском центре "Березки". Урок от "МегаФона" завершился повторением пройденного: отвечая на вопросы учителя, школьники не только лучше запомнили важные основы мобильной безопасности, но и получили технологичные подарки от оператора.

Цель мобильных уроков, организуемых "МегаФоном" с 2009 года, - рассказать школьникам о новых технологиях связи, а также научить ребят эффективно противостоять мобильным и интернет-мошенникам. За время реализации проекта десятки тысяч детей и подростков по всей Самарской области узнали, как сделать сотовую связь и мобильный интернет безопасными. Только летом 2016 года уроки от "МегаФона" прошли в ГБУ "Центр патриотического воспитания", лагере "Дружба", пансионате "Звездный" под Тольятти и детском центре "Березки" в Новокуйбышевске.

"Урок кажется гораздо более интересным, когда ты получаешь на нем полезные знания. А сведения о мобильной безопасности требуются каждый день: сейчас даже в младших классах учащиеся имеют мобильные устройства и активно выходят в Интернет. На наших уроках дети учатся распознавать интернет-угрозы, правильно реагировать на действия мошенников. Так современные услуги связи становятся для наших юных абонентов по-настоящему безопасными", - говорит директор Самарского отделения компании "МегаФон" Максим Токаренко.

"МегаФон" постоянно дополняет программу уроков актуальной информацией - в частности, о новых способах обмана, используемых мошенниками, или о полезных мобильных приложениях, появившихся в последнее время. Благодаря такому подходу полезные знания получают даже те дети, которые ранее уже были участниками таких занятий.

Заместитель председателя правительства Самарской области - руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин:

- Наш проект уже стал традиционным местом встреч с самарскими школьниками во время летних каникул. Во многих детских лагерях нас знают и ждут. И этот факт радует. Каждый год растет не только количество участников-ребят, но и участников-партнеров. Сегодня аудитория пользователей Всемирной сети стремительно молодеет. И задача - научить наших детей эффективно и, главное, безопасно использовать возможности информационного общества - это не только задача родителей, школ, государства, но и самих поставщиков услуг.

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4