Тольяттинский театр "Колесо" озвучил планы на новый сезон

Стали известны планы Тольяттинского драматического театра "Колесо" на предстоящий сезон, который откроется 16 сентября, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

За месяц до официального открытия 29 сезона, 15 августа, в драматическом театре имени Г. Б. Дроздова "Колесо" состоялось традиционное собрание коллектива. Главный режиссер Владимир Хрущев представил двух новых молодых актрис - Нину Кучерук и Ольгу Вольскую, пополнивших труппу. Обе актрисы приезжие. Что касается актеров "Колеса", игравших в прошлом сезоне, все они продолжат работу на этой сценической площадке.

Как сообщил художественный руководитель "Колеса" Михаил Чумаченко, театр по-прежнему уделит большое внимание классике. Новый сезон откроется 16 сентября премьерой "Доходного места" по пьесе Александра Островского. Спектакль ставит сам Чумаченко. Так же, как и спектакль по рассказам Чехова, премьера которого пройдет в феврале. А в апреле один из старейших актеров театра Валерий Логутенко поставит поэтический спектакль по произведениям Сергея Есенина.

Владимир Хрущев обратится к современному спектаклю с мистическим уклоном "Лодочник" по пьесе Анны Яблонской. Эта постановка, премьера которой состоится 21 октября, ознаменует открытие в театре долгожданной Камерной сцены. Спектакль станет бенефисом одного из ведущих актеров "Колеса" Сергея Максимова, которому в этом году исполняется 60 лет. Еще один юбиляр нынешнего года, народный артист России Виктор Дмитриев (ему исполняется 75), будет занят в комедии по пьесе Владимира Гуркина "Любовь и голуби". Эта премьера пройдет в начале декабря. Игру блистательного дуэта Дмитриева и Максимова тольяттинские зрители видели в нескольких спектаклях "Колеса" последнего времени - например, в постановке "Визита дамы", осуществленной Владимиром Хрущевым. Еще один актер "Колеса", который отметит в этом сезоне юбилей, - ровесник Виктора Дмитриева, народный артист России Евгений Князев.

В новогодние каникулы в "Колесе", по традиции, пройдет премьера спектакля для детей. На этот раз им будет "Старик Хоттабыч" в постановке Олега Скивко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4