Николай Меркушкин: "И району, и области нужны такие производства, как Сергиевская птицефабрика"

Во вторник, 30 августа, Николай Меркушкин провел встречу с жителями Сергиевского района. В начале беседы он рассказал, что посетил сельскохозяйственные предприятия муниципалитета. Одно из них - ООО "ОйлАгро" - уже успешно работает, другое - Сергиевская птицефабрика - пока только строится.

Николай Меркушкин: "И району, и области нужны такие производства, как Сергиевская птицефабрика" Николай Меркушкин: "И району, и области нужны такие производства, как Сергиевская птицефабрика"
Фото:

Николай Меркушкин подчеркнул, что и району, и области нужны такие производства, как Сергиевская птицефабрика. Необходима и социальная инфраструктура - детские сады, школы. Но для этого нужна поддержка федерального центра.

Но и правительству страны, в свою очередь, нужна поддержка территорий. В условиях непростой внешнеполитической ситуации распри внутри страны России нужны меньше всего. Впереди выборы, 18 сентября, в единый день голосования каждый может принять участие в формировании будущего государства. Николай Меркушкин подчеркнул, что грядущие выборы очень важны: "Наша явка покажет, что мы - прочная опора для президента".

Говоря о развитии Сергиевского района, жители выступили с несколькими наказами. В частности, они попросили построить пристрой школе №1 Сергиевска, поскольку образовательное учреждение набирает дополнительно шесть классов. Николай Меркушкин поддержал предложение развивать образовательную инфраструктуру. И отметил, что в этом году Самарская область уже начала получать средства по федеральной программе строительства школ: "Только в апреле программа была принята, а 1 сентября в Самаре уже вводим первую школу".

Еще один наказ прозвучал от учителя физкультуры Евгения Калашникова, который был признан лучшим детским тренером страны в рамках партийного проекта "Единой России".

"Наши спортсмены уже 17 лет занимают первые места среди сельских районов, и мы с такой надеждой ждем крытый ледовый дворец. Кроме того, в трех больших поселках нет спортивных площадок. Очень надеемся, что в следующем году мы с вами встретимся на открытии катка", - сказал он.

"А проект есть?" - уточнил Николай Меркушкин. "Будет", - ответили из зала. "Сейчас мы строим ФОК-"тройку" в Кошках. Вам он тоже необходим", - сообщил он.

Директор Сергиевского губернского техникума задал вопрос о судьбе Сергиевской птицефабрики. "Три года назад вы дали нам задание готовить кадры для этого предприятия. И мы выпустили специалистов, в том числе редких профессий. Мы и сейчас набрали группу технологов. Родители верят, что за четыре года птицефабрика будет построена, тем более что проект лично курирует губернатор. И они уверены, что глава региона - человек, у которого слова не расходятся с делом", - подчеркнул он.

"Конечно, достроить птицефабрику - это дело чести для нас. Сейчас 4,5 млрд рублей уже вложено в проект. Более активно работы идут в Кабановке, в этом году будет закончено строительство комбикормового завода и элеватора. К сожалению, партнер проекта ВЭБ оказался сейчас в затруднительном положении, потому что у них было много заимствований в валюте. Поэтому сейчас мы ведем переговоры по достройке Сергиевской птицефабрики со Сбербанком, с Россельхозбанком. Нам очень важен этот проект, в ближайшие год-два строительство будет завершено", - прокомментировал Николай Меркушкин.

Есть также вопрос по районному Дому культуры. Ранее в ДК был пожар, и ремонт муниципалитет сделал за свой счет, но на оборудование нужно 13 млн рублей. Глава района Алексей Веселов обратил внимание на проект очистки озера Банное, на это нужно около 14 млн рублей.

В завершение встречи Николай Меркушкин еще раз вернулся к необходимости развития спортивной инфраструктуры в Сергиевском районе. "В районе должны быть и поля с искусственным покрытием, и ледовый дворец, и ФОК", - сказал он.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4