Самарский перинатальный центр сдан на "пятерку"

31 августа состоялся пресс-тур на недавно построенный перинатальный центр. Журналистам показали условия, в которых первые малыши самарского перинатального центра появляются на свет.

Фото:

Создан для групп риска

Перинатальный медицинский центр - это клиника широкого профиля, в которой с использованием самых современных медицинских технологий проводятся консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных детей. В перинатальном центре осуществляются ведение беременности и родов, диагностика и лечение всех видов бесплодия, используются вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО), проводятся различные исследования у детей и взрослых. Технологическая оснащенность перинатального центра позволяет выхаживать недоношенных и маловесных новорожденных. Перинатальный центр - это определенная технология организации медицинской помощи, направленной на сохранение беременности и рождение здорового ребенка даже в случае серьезных отклонений в организме будущей матери. В перинатальные центры направляют женщин, имеющих  патологию, женщин из группы высокого риска, когда ожидается рождение малыша, требующего оказания сложной помощи. Сюда направляются беременные женщины и новорожденные дети с наиболее тяжелыми патологиями из всех лечебно-профилактических учреждений области.

Медики объектом довольны

Самарский областной перинатальный центр относится к числу технически сложных объектов строительства с высокими требованиями санитарных и противопожарных норм. Поэтому контролирующие органы принимали объект, предъявляя к нему самые жесткие требования. Тем не менее строительство Самарского областного перинатального центра завершено в срок и с отличным качеством, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 09.08.2016 № 63-301000-63-2016. Самарская областная клиническая больница имени В.Д.Середавина, на базе которой построен перинатальный центр, полностью удовлетворена качеством выполненных работ и поставленного оборудования. К объекту подвели новые сети по водоснабжению, газоснабжению, канализации; модернизировали существующую котельную, тем самым решив застарелый вопрос по энергетике и газоснабжению.

Проверка качества

В процессе строительства центра службой государственного финансового контроля проведена проверка министерства строительства Самарской области и ГКУ "УКС" в отношении расходов в рамках государственной программы Самарской области "Региональная программа модернизации здравоохранения Самарской области: проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию Самарского областного перинатального центра" на 2014-2016 годы". Все замечания, изложенные в акте проверки Госфинконтроля Самарской области, устранены ГКУ "УКС" до сдачи объекта в эксплуатацию. С подрядными организациями подписаны акты приемки выполненных работ, исключающие завышение стоимости работ и приемку невыполненных работ, устранены некачественно выполненные работы. К дате сдачи объекта в эксплуатацию все оборудование, включая сложное медицинское, которым оснащается перинатальный центр, было поставлено и принято представителями заказчика и СОКБ им. В.Д.Середавина.

Последние комментарии

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Сергей Толстов 26 января 2022 16:56 Власти Самары добились решения о сносе семиэтажек на ул. Гагарина

Вполне себе ничего строение! Достройте, пусть люди живут! Сносить зачем?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4