Галина Романова: "Вокруг выборов в Самарской области создается атмосфера нездорового ажиотажа"

В период продолжающейся избирательной кампании региональная Общественная палата выразила свою гражданскую позицию и обратилась к жителям губернии.

Общественники отмечают, что Самарская область идет по пути созидания, в том числе и создания конкурентоспособной экономики, повышающей благосостояние людей. Это подтверждается реальными результатами. Открываются новые промышленные предприятия, появилось 48 новых производств, создаются рабочие места.

Впервые более чем за 20 лет в губернии начали строиться детские сады. Открываются и продолжают строиться новые школы, спортивные объекты. Небывалыми темпами ведется масштабная реконструкция дорожно-транспортной системы в городах и районах губернии. Инвестиции в основной капитал на душу населения превысили среднероссийские показатели.

Однако сейчас, подчеркивают члены Общественной палаты, отдельные политические силы в рамках предвыборной кампании в Самарской области пытаются превратить избирательный процесс в шоу, "сохранить "мутную воду", атмосферу 1990-х, которая приводила к потере ведущих позиций области".

"Развернута кампания по дискредитации начавшихся процессов созидания, связанных с губернатором Николаем Меркушкиным. С каждым днем приемы некоторых участников предвыборной гонки становятся все "чернее", - говорится в обращении. - Очевидно, что успех и реальные достижения главы региона в борьбе за повышение качества жизни самарцев не дают покоя тем, кто годами наживался на схемах увода денег из бюджета, тем, кто не способен созидать, а может только разрушать".

Под обращением поставили подписи более 850 человек со всей Самарской области. Среди них и председатель Общественной палаты Сызрани Галина Романова. Свое решение она объясняет свое решение необходимостью объединения всех здравомыслящих сил региона.

"Я подписала это обращение из гуманитарных соображений. Мне не нравится атмосфера нездорового ажиотажа, "черного" пиара, который сейчас нагнетается вокруг выборов в Самарской области. Я вижу в этом не желание добиваться чистоты выборов, а стремление дискредитировать институты государственной власти. Верю в здравый смысл своих земляков, которые вполне в состоянии разобраться в ситуации без вброса компромата и подковерной борьбы", - заявила она Волга Ньюс.

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2