По факту возгорания Toyota Land Cruiser Prado во время ремонта на СТО в Тольятти возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Комсомольского района Тольятти согласовано возбуждение уголовного дела по факту возгорания автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, сообщают в прокуратуре Самарской области.

В ведомстве уточняют, что отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района ГУ МЧС России по Самарской области проведена проверка по сообщению от 10 июня о загорании автомобиля на станции технического обслуживания, расположенной напротив дома №99 по ул. Александра Матросова в Тольятти.

По прибытии пожарных подразделений на СТО было установлено, что автомобиль Toyota горит открытым пламенем. В результате пожара огнем повреждены строительные элементы конструкции здания станции технического осмотра.

В результате пожара автомобиль выгорел до металлического основания.

"12 июля по данному факту дознавателем Отдела надзорной деятельности проведена проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления, - сообщают в прокуратуре Самарской области. - При изучении материалов предварительной проверки данное постановление прокуратурой Комсомольского района было отменено. В ходе дополнительной проверки было установлено, что технической причиной пожара послужили ремонтные работы на газовом оборудовании, приведшие к его разгерметизации с выходом газа под высоким давлением с последующим его воспламенением".

В итоге 30 августа в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района возбуждено уголовное дело по факту уничтожения или повреждения имущества по неосторожности по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2