Предприятия хранения ГК СИНКО уже приняли более 100 тыс. тонн зерна нового урожая

Общая мощность единовременного хранения предприятий СИНКО составляет 350 000 тонн, ее формируют пять элеваторов и склады двух мукомольных заводов. Крупнейший элеваторно-мельничный комплекс "Жито" расположен под Тольятти.

Предприятие уникальное: первая очередь элеватора была построена в 1958 году, чтобы обеспечить хранение и перевалку зерна из восточных регионов страны по водному пути, железной дороге и автотранспортом. После введения в эксплуатацию всех мощностей здесь стало возможным единовременное хранение 100 тыс. тонн зерновых. Удачное логистическое расположение предприятия позволяет отгружать до 4 тыс. тонн сырья в сутки на водный транспорт, до 700 тонн - в железнодорожные вагоны, порядка 2,8 тыс. тонн - на автотранспорт.

Сегодня здесь также действует мельничный комплекс. Он способен ежесуточно перерабатывать в муку 250 тонн пшеницы и 50 тонн ржи.

Сырье на предприятие завозится из Ставропольского, Волжского, Красноярского и других районов Самарской области, а также из соседних регионов России.

Мукой, производимой ООО "Жито", снабжаются практически все хлебопекарные предприятия губернии. Продукция переработки и зерно отгружаются во многие регионы нашей страны, а также в ближнее и дальнее зарубежье.

В планах предприятия - увеличить загрузку мощностей элеватора практически вдвое. До 200 тыс. тонн в год, за счет непрерывных поставок и отгрузок сырья. После покупки комплекса группой компаний "Синко" в 2014 году здесь ведется плановая модернизация и реализуется программа по наращиванию производства. На комплексе трудятся более 100 человек.

Как сообщил Вячеслав Сурин, директор департамента хранения и переработки ГК "Синко", на элеваторно-мельничном комплексе ООО "Жито" созданы все условия для полноценной сохранности урожая зерновых - от очистки до доведения до нужной влажности. Это позволяет сельхозпроизводителям не рисковать полученным урожаем и в нужный момент получить необходимый уровень прибыли от реализации продукции.

"Зерно, приобретенное с элеватора, априори прошло лабораторную проверку, сушку, очистку, а также хранится в оптимальных условиях", - сказал Вячеслав Сурин.

Консультант управления развития отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Бакланов отметил, что сегодня в Самарской области уже собран первый миллион тонн зерна озимых культур. И теперь перед самарскими сельхозтоваропроизводителями стоит задача сохранить, реализовать и переработать урожай. Такие комплексы, как ООО "Жито", способны решить эту задачу.

http://www.sinco.org

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2