Николай Меркушкин: "Спортивная инфраструктура Новокуйбышевска будет на самом высоком уровне"

В субботу, 3 сентября, губернатор Николай Меркушкин в Новокуйбышевске принял участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-спортивного комплекса с универсальным залом и бассейном. Почетными гостями открытия стали герои России - генерал-полковник, командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов и полковник Игорь Станкевич.

Николай Меркушкин: "Спортивная инфраструктура Новокуйбышевска будет на самом высоком уровне" Николай Меркушкин: "Спортивная инфраструктура Новокуйбышевска будет на самом высоком уровне"
Фото:

Строительство спортивного комплекса началось 20 августа 2014 г., всего за счет средств регионального бюджета на эти цели было направлено более 270 млн рублей. В новом ФСК планируется работа спортивных секций таких видов спорта, как баскетбол, волейбол, спортивное плавание, начальное обучение детей плаванию, атлетическая гимнастика, популярные направления фитнеса. В вечернее время здесь будут работать физкультурно-оздоровительные группы для жителей 77 квартала города и близлежащих районов.

Экскурсию для гостей по новому спортивному комплексу провел мастер спорта международного класса по плаванию, заведующий ФСК "Олимп" Андрей Кудашев. Глава региона осмотрел тренажерный и гимнастический залы, бассейны, раздевалки. Николай Меркушкин особо отметил тот факт, что вокруг детского бассейна устроена специальная зона для тренеров. "В некоторых учреждениях этого не делают, а это очень важный элемент безопасности", - заметил глава региона.

Торжественная церемония открытия физкультурно-спортивного комплекса состоялась в универсальном зале, где собрались все те, кто станет приходить сюда на тренировки.

"Сегодня знаменательное событие для Новокуйбышевска: вместе с вами мы открываем новый спортивный комплекс. Два года назад мы заложили здесь первый камень, и сегодня ФСК уже принимает первых посетителей. Для жителей города здесь созданы самые современные условия для занятий спортом", - сказал губернатор.

Николай Меркушкин особо выделил покрытие универсального зала. "Это уникальный паркет, который позволяет проводить соревнования самого высокого уровня, в том числе чемпионаты мира и Европы", - пояснил глава региона. Николай Меркушкин добавил, что в ближайшем будущем Новокуйбышевск получит еще один знаковый спортивный объект - ледовый дворец спорта.

"Спортивная инфраструктура Новокуйбышевска будет на самом высоком уровне. За последние несколько лет в Самарской области было построено 28 физкультурно-оздоровительных комплексов, 14 ледовых дворцов, буквально на следующей неделе будет открыт ледовый дворец в Кошках, а раньше мы не строили ледовых стадионов 46 лет. Все это, в первую очередь, делается для людей, и мы будем продолжать строить спортивные объекты", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что сейчас уже невозможна ситуация, когда жители губернии ездили заниматься спортом в соседние регионы. "Новокуйбышевск воспитал олимпийских чемпионов, мастеров спорта, и пусть этот новый комплекс будет продолжать славные спортивные традиции города", - сказал губернатор.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2