Сергей Светлаков привез в Самару "Жениха"

В воскресенье, 4 сентября, известный комедиант Сергей Светлаков презентовал новый фильм “Жених”, в котором сыграл главную роль и выступил соавтором сценария на пару с Александром Незлобиным. В “Аврора Молл” его ждали сотни поклонников и неуклюжие попытки пошутить вместе с ним.

Фото:

Нередко сюжеты отечественных комедий связаны со свадьбой или с Новым годом - считается, что в эти дни особенности русского характера особенно выпуклы и, с определенного ракурса, забавны. Светлаков и Незлобин обнаружили в календаре не занятую другими юмористами дату... И сочинили историю, в которой берлинец Гельмут (Филипп Рейнхардт) 9 мая приезжает в российскую деревню знакомиться с родственниками невесты Алены (Светлана Смирнова-Марцинкевич). Объемы напитков и песни Стаса Михайлова - не самое тревожное, с чем ему предстоит столкнуться. Главная угроза исходит от местного бездельника Толи, бывшего мужа Алены. Тот вдруг понимает, какое счастье вот-вот упустит, и затевает противостояние. Деревенского массовика-затейника, чья биография украшена эпизодами неверности, сыграл Светлаков.

"Я оцениваю его как персонажа нормального, обычного, возможно, даже кем-то узнаваемого, - рассказал о своем герое Светлаков. - Мне он абсолютно понятен. Толя не идеален, но у него есть много достоинств. Он борется за свою любовь, хотя долгое время в своей жизни этого не делал. И ничего собой не представляет в финансовом плане - живет в съемной квартире и мечтает гонять лосось из Белоруссии мимо таможни. Парень из народа: нестабильный, но честный, прямолинейный... В современных героях, на мой взгляд, не может быть все хорошо или все плохо”.

Собственно, неоднозначность персонажа Сергея Светлакова до последнего держит зрителя в сомнении относительно концовки. В остальных поворотах сюжета мало неожиданностей. Но едва ли это портит кино. Напротив, узнаваемое и знакомое - и есть самое смешное.

“События “Жениха” происходят 9 мая. Когда людям об этом говоришь, они немножко напрягаются - какая комедия может быть в День Победы? Но, я уверен, когда фильм появится в кинотеатрах, все поймут, что никакую грань мы не перешли. Он даже патриотический”, - обещал Сергей Светлаков.

Приятный сюрприз, что “Жених” не похож на затянутый выпуск Comedy Club, хотя многие артисты - непрофессионалы, пришедшие оттуда или из КВН. Более того, российский кинематограф, кажется, приобрел яркую комедийную актрису в лице Ольги Картунковой, сыгравшей в “Женихе” дебютную кинороль. Заслуживает упоминания и махачкалинский комедийный дуэт “Да”, без потерь перенесший дагестанский колорит на большой экран.

Светлаков признался, что вместе с Незлобиным они планировали сделать фильм, понятный для человека любого возраста и социального статуса. Им удалось вполне. Шутки, пусть даже встречаются острые (про Инстаграм Кадырова, например), но все беззлобные. “Жених” обходится и без обсценной лексики, что делает его пригодным для просмотра детьми старшего возраста - если только не смущает обилие напитков в кадре. Вряд ли фильм разлетится на цитаты и займет постоянное место в телепрограмме 9 мая. Но полтора часа с “Женихом” пролетают приятно.

А в минувшее воскресенье не меньше тысячи зрителей в “Аврора Молле” волновала не столько новая комедия, сколько перспектива увидеть “звезду”. Если повезет - перекинуться с ней парой слов. Конечно, публика ждала, что Светлаков будет смешить, и пыталась провоцировать на юмор. Один из зрителей решил, что будет забавно спросить, почему актер не снялся в “Женихе”, но шутка не удалась. Другой представился кандидатом в депутаты и предложил Светлакову идею для сценария фильма. Тут комик уже отшутился: “И где вас искать после выборов 18 сентября со сценариями?”. Но все же вопросы его, кажется, смутили, потому что гость поспешил покончить с ними и перейти к фотосессии. Ажиотаж был не просто большой - он был пугающий, несмотря на то что организаторы запретили пользоваться своей фототехникой, особенно делать селфи. После встречи со Светлаковым некоторые гости поспешили в кинозал, где смотрины “Жениха” были устроены за полторы недели до всероссийской премьеры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Cl Ash 12 апреля 2021 10:30 Девочка из села Кинель-Черкассы вышла в финал шоу "Голос. Дети"

Есть повод для радости наконец!

Энжи Кар 03 июня 2016 09:19 В Самаре прошла "Ночь пожирателей рекламы"

скучнейшее мероприятие...и лет 10 назад и сейчас

Николай Бубнов 03 августа 2015 15:51 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Да, такое надолго запоминается. РЖД за организацию твердую пятерку можно поставить. И здорово, что не отгораживались от всех, а подарили этот праздник всем жителям города. Спасибо!

Александра Юдина 02 августа 2015 21:46 Би-2 спели с Тамарой Гвердцители на площади им. Куйбышева

Спасибо огромное за организацию такого грандиозного праздника! Очень рада, что услышала Би-2 вживую да еще и с оркестром—это было замечтательно. Лева настолько харизматичный человек, заводит, зажигает и отрывается сам! Обажаю! Очень круто все было, мои эмоции безграничны! Теперь обязательно пойду на их концерт) и считаю,что большие праздники нашего города нужно организовывать именно так.

Клавдия Латышева 05 июля 2015 20:05 Экс-солист группы "Ляпис Трубецкой" сообщил, что в Самаре его хотели зарубить казаки

Кому нужен этот клоун? Какое самомнение о себе любимом,

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2