В селе Георгиевка открыли новый ФОК "Лидер"

В понедельник, 5 сентября, в селе Георгиевка Кинельского района состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса "Лидер". На праздник собрались жители со всего села, юные спортсмены и их родители. Старт работе нового ФОКа дал губернатор Николай Меркушкин.

В селе Георгиевка открыли новый ФОК "Лидер" В селе Георгиевка открыли новый ФОК "Лидер"
Фото:

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Лидер" меньше, чем за год построил ЗАО "Самарский завод "Электрощит". На возведение и оснащение двухэтажного здания направлено около 79 млн рублей. Для Георгиевки это первый ФОК, а для района - уже третий.

"Я еще издалека увидел, что здание смотрится хорошо, и цвета красивые для ФОКа выбрали. Может быть, это лучший комплекс Кинельского района, - обратился к собравшимся на октрытии глава региона. - Спасибо строителям за красивый комплекс".

Николай Меркушкин убедился в этом, когда осмотрел спортивный центр. ФОК включает в себя универсальный игровой зал, тренажерный зал, а также зал для занятий ритмической гимнастикой, раздевалки, душевые, игровые и кружковые комнаты. В холле второго этажа поставили столы для тенниса. Везде уже занимаются ребята, а в тренажерном зале тренируются женщины.

Глава региона поинтересовался у сельчанок настроением, те ответили, что очень давно ждали открытия подобного ФОКа и теперь рады возможности приходить сюда и тренироваться. "Спасибо вам за спортивный комплекс", - поблагодарили жительницы главу региона.

Губернатор пожелал жителям Георгиевки успехов, благополучия каждой семье, после чего уже в ходе торжественного открытия передал символический ключ от здания маленьким спортсменам.

В универсальном игровом зале в этот день решили провести первые спортивные соревнования. Открыть их попросили Николая Меркушкина - он дал традиционный первый свисток, а также забросил мяч в баскетбольную корзину.

"Мы продолжим работу по возведению спортивных объектов в крупных селах Самарской области", - заявил губернатор. - А в вашем муниципалитете почти все села крупные. Кинельский район развивается, появляются новые производства, растет объем сельскохозяйственной продукции".

Также он рассказал о планах по ремонту школы в Георгиевке. "На эти цели выделены 28 млн рублей. Сейчас мы ехали мимо здания общеобразовательного учреждения, думали, менять ли фасад", - сказал Николай Меркушкин.

"Конечно, надо", - поддержали главу региона жители. "Выглядит он еще неплохо. Но, думаю, будет выглядеть еще лучше, а средства, вложенные в утепление, окупятся за счет экономии тепла", - ответил губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2