Губернатор: "В Кинельском районе появится ледовый дворец, отремонтируют школу и создадут все условия для комфортной жизни людей"

В понедельник, 5 сентября, в рамках рабочего визита в Кинельский район Николай Меркушкин встретился с жителями. Глава региона обозначил первоочередные задачи, которые предстоит решить в ближайшее время, и рассказал о развитии муниципалитета.

Губернатор: "В Кинельском районе появится ледовый дворец, отремонтируют школу и создадут все условия для комфортной жизни людей" Губернатор: "В Кинельском районе появится ледовый дворец, отремонтируют школу и создадут все условия для комфортной жизни людей"
Фото:

В начале встречи Николай Меркушкин рассказал, что сегодня произошло важное событие в жизни Георгиевки - в этом селе Кинельского района был открыт ФОК высокого уровня. "Спорткомплекс поможет совершенствовать мастерство людям любого возраста", - выразил уверенность глава региона и особо отметил успехи местной молодежи в баскетболе и настольном теннисе.

Губернатор также добавил, что принято решение о выделении средств на ремонт георгиевской школы - она серьезно изменится как изнутри, так и снаружи. "Нам важно, чтобы дети приходили в красавицу-школу и чувствовали себя, как в настоящем дворце. От того, в какой обстановке формируется человек, зависят его успехи в будущем", - уверен глава региона.

Он также сообщил, что строительство и ремонт школ в Самарской области будут продолжены. В ближайшие годы из федерального бюджета на модернизацию системы образования страны выделят беспрецедентную сумму - 2,8 трлн рублей. Наш регион уже получил средства по этой программе, в частности, на школы в "Кошелев-проекте" и микрорайоне Волгарь. Эти учебные заведения открылись в День знаний и своим появлением задали высокие стандарты, на которые необходимо равняться.

Также губернатор обозначил болевые точки Кинельского района. В частности, много вопросов возникает по качеству водоснабжения в населенных пунктах. "В кране должна быть чистая вода, чтобы качество воды у сельчан ничем не отличалось от воды, которые получают горожане", - сказал губернатор и заверил, что ремонтам водоводов в регионе уделяется огромное внимание. Необходимо, продолжил Николай Меркушкин, и газифицировать два села района, куда "голубое топливо" до сих пор не пришло.

Коснулся глава региона и предстоящих выборов в Госдуму и региональное заксобрание. Он призвал самарцев проявить свою активную гражданскую позицию на избирательных участках 18 сентября. Именно вовлеченность людей в процессы, в том числе политические, - гарантия того, что область, общество, государство будут развиваться и станут конкурентоспособными, уверен Николай Меркушкин. "Все в наших руках. Я бы хотел, чтобы Кинельский район всегда был на высоте", - сказал губернатор.

В свою очередь, правительство региона будет делать все возможное, чтобы кинельцы имели прямой доступ ко всем благам цивилизации. Например, в Кинеле будет заложен ледовый дворец, а также реализованы другие необходимые для людей инфраструктурные проекты.

"Без этого воспитать молодое поколение, которое будет конкурировать со сверстниками в стране и мире, невозможно. Нам нужна подготовленная, грамотная, физически сильная, настойчивая молодежь. Мы будем делать все, чтобы она такой росла. Тогда мы сможем гарантировать, что наша страна будет великой", - отметил губернатор.

В ходе встречи с жителями Николай Меркушкин наградил кинельцев памятными знаками "Куйбышев - запасная столица", а также благодарностями губернатора. Были отмечены представители образования, ветеранских организаций, старосты населенных пунктов района.

В завершение беседы губернатор получил две корзины местного винограда от жителей. Они выразили Николаю Меркушкину благодарности за те изменения, которые происходят в Кинельском районе и губернии в целом.

"Хотим пожелать вам удачи и успехов во всех ваших начинаниях и делах. Для того, чтобы был результат, желательно, чтобы у вас были надежные помощники. Будьте уверены, они у вас есть", - сказала одна из жительниц, присутствующих на встрече.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2