Николай Меркушкин: "Чтобы решить многие проблемы, надо доверять друг другу"

Во вторник, 6 сентября, в Красноглинском районе Самары в ДК "Чайка" Николай Меркушкин встретился с жителями, представителями общественных организаций и бизнес-сообщества.

Николай Меркушкин: "Чтобы решить многие проблемы, надо доверять друг другу" Николай Меркушкин: "Чтобы решить многие проблемы, надо доверять друг другу"
Фото:

В начале встречи было отмечено, что впереди нас ждет важнейшее за последние 25 лет событие - россияне будут выбрать своих представителей в Государственной думе России. Региону нужны компетентные, зарекомендовавшие себя реальными делами парламентарии. Николай Меркушкин подчеркнул, что количество представителей в Госдуме будет напрямую зависеть от явки на избирательные участки 18 сентября.

"Если организованно придем, проявим единство и монолитность, тогда у нас будет больше возможностей активно решать насущные проблемы региона", - пояснил Николай Меркушкин.

Самарская область в последние годы сделала большой шаг вперед: строятся ФОКи и ледовые дворцы, школы и детские сады, доступное жилье и дороги. Региону удается бороться с такими социальными болезнями, как ВИЧ, туберкулез, наркомания. Многое из перечисленного сделано при колоссальной поддержке федеральной власти. Чтобы эта поддержка продолжалась, Самарской области необходимо подставить плечо центральной власти, стать политическим оплотом страны.

"Чтобы решить многие проблемы, власти надо быть ближе к народу, а народу - ближе к власти, доверять друг другу, - обратился Николай Меркушкин к залу и продолжил. - Необходимо прийти на выборы, чтобы потом, не стесняясь, говорить друг другу правду в лицо, просить и даже требовать у власти. И она будет обязана выполнить то, что необходимо вам".

"Нет и тени сомнений в словах, которые вы говорите, - обратились к Николаю Меркушкину представители аэропорта Курумоч. - У нас народ всегда чего-то ждет, а надо действовать". Также жители района заверили, что здесь живут "не пассивные, а хорошо понимающие политический момент люди".

Не стеснялись жители Красноглинского района говорить и о проблемах, которые необходимо решать как можно скорее. Больной вопрос - качество воды в поселке Управленческий. Эта тема не одно десятилетие поднимается на разных уровнях. "Мы поддерживаем вас, помогите решить вопрос с водой. Это просьба от всех жителей", - обратилась к Николаю Меркушкину представитель актива поселка.

Судьбой полуострова, который находится на стрелке рек Волги и Сок, поинтересовался пенсионер Валерий Михайлов. По его словам, за 10 лет коммерсанты практически уничтожили любимое место отдыха красноглинцев. Также он передал Николаю Меркушкину обращение, под которым свои подписи оставили более чем 700 человек.

Отметим, что Николаю Меркушкину задали несколько десятков вопросов и передали сотни письменных обращений. Каждое обращение, в том числе и озвученное в зале ДК, будет рассмотрено, и по каждому будет принято конкретное решение.

В частности, жительница поселка Мехзавод Светлана Кульгаева просила решить проблему с ливневой канализацией, а представитель хора "Ивушка" - побыстрее завершить капитальный ремонт и ввести в эксплуатацию "культурное сердце" поселка - ДК "Октябрь".

Надежда Павлова из поселка Береза поблагодарила Николая Меркушкина за обновленный ДК "Сатурн", который недавно был отремонтирован. "Я обращалась ко многим высоким руководителям, и только вы смогли сдвинуть дело с места. Мы все вам благодарны", - сказала она.

Жительница поселка Прибрежный Зинаида Шеремеева от имени 13-тысячного населенного пункта попросила возвести современный спорткомплекс с бассейном. После чего отметила разительные перемены, произошедшие в областном центре и Красноглинском районе.

"Уважаемый Николай Иванович, извините, что мы разучились говорить "спасибо", а только требуем. Разрешите поблагодарить вас за ваш труд по развитию города и Самарской области. С вами мы всегда будем двигаться вперед, - сказала она и обратилась к залу. - Давайте сплотимся и единой командой исполним свой человеческий и гражданский долг".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2