"Кошелев-проект" приглашает на День микрорайона - 2016

10 сентября "Кошелев-проект" отметит шестой день рождения. Традиционный праздник "День микрорайона" уже стал событием городского масштаба. Да и сам "Кошелев-проект" все чаще называют новым городом или продолжением Самары. В 2016 году число жителей в нашем районе превысило 60 тысяч человек.

Праздник в "Кошелев-проекте" планируется, как всегда, масштабный. На центральных улицах микрорайона - на бульварах Ивана Финютина и Елены Шпаковой и улице Мира - развернутся интерактивные развлекательные площадки для любых возрастов. В общем, интересно будет всем. Немало сюрпризов организаторы приготовили для самых юных жителей. Развлекать их приедут художники по аквагриму и аниматоры, заготовившие интеллектуальные и игровые конкурсы. Также порадуют малышей шоу мыльных пузырей и парад воздушных змеев. И это лишь часть всего запланированного! Традиционный футбольный турнир проведут на спортплощадках на бульварах Елены Шпаковой и Ивана Финютина. Местные команды покажут настоящий дворовой футбол!

Кроме того, впервые в "Кошелев-проекте" пройдут соревнования по баскетболу. Как выяснилось, в микрорайоне проживает много любителей именно этого зрелищного вида спортивных игр. Детские и взрослые команды сразятся за главные призы соревнований, подготовленные спонсорами и партнерами мероприятия.

Среди них - Банк ВТБ 24 (ПАО) и официальный дилер Volkswagen в Самаре компания "Самарские автомобили". Информационным партнером мероприятия выступает радио "Дача".

А родители посоревнуются друг с другом в креативности и устроят "Парад колясок". Из года в год они удивляют всех жителей района своей фантазией и мастерством исполнения задуманного. Одна из самых приятных частей праздника - церемония награждения финалистов конкурса на лучшее оформление балкона, которая пройдет у летнего кинотеатра на бульваре Елены Шпаковой. Жюри выберет лучших по трем номинациям: "Самый цветущий балкон", "Самый креативный балкон", "Самый патриотичный". Напомним, для участия в конкурсе необходимо оставить заявку до 11.00 10 сентября в официальной группе "ВКонтакте" https://vk.com/koshelev_pro.

Вечерняя шоу-программа ожидается не менее "вкусной". На главной сцене на ул. Мира выступят самарские танцевальные, инструментальные и вокальные коллективы. Ну а в финале вечера танцевать и петь вместе с жителями "Кошелев-проекта" будут известные группы 5sta Family и Serebro, которые исполнят свои самые известные хиты. Ярким завершением программы станет продолжительный салют.

По мнению председателя совета директоров Корпорации "Кошелев" Владимира Кошелева, такие праздники необходимы прежде всего для того, чтобы жители микрорайона чувствовали себя одной семьей и знали, что они живут в лучшем районе Самары.

10 сентября, суббота, п. Крутые Ключи

11.00 - 18.00 Работают детские развлекательные площадки у фонтана, в зонах отдыха на бульварах Ивана Финютина и Елены Шпаковой.

11.00 - 15.30 Соревнования по футболу и баскетболу на спортивных площадках на бульварах Е.Шпаковой и И.Финютина.

16.00 - 17.30 Торжественное награждение финалистов у летнего кинотеатра на бульваре Е.Шпаковой (время будет уточняться).

Развлекательная программа

Развлекательные площадки на ул. Мира:

11.00 - 18.00 Развлекательная программа на детской сцене на площадке перед домом №10 на ул. Мира.

12.00 - 18.00 Детская ярмарка на площадке перед домом №10 на ул. Мира.

17.00 - 17.30 Парад колясок (площадка перед домом №10 на ул. Мира).

17.30 Парад воздушных змеев (площадка перед домом №10 на ул. Мира).

Вечерняя шоу-программа:

18.00 - 21.45  Развлекательная программа на основной сцене праздника. Выступают группы 5sta Family и "Серебро" (разворотная площадка для автобусов на ул. Мира).

22.00  Праздничный салют.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2