Николай Меркушкин встретился с жителями Кировского района Самары

В четверг, 15 сентября, в универсальном спортивном комплексе "Грация" состоялась встреча губернатора Николая Меркушкина с жителями Кировского района областного центра. Во встрече приняли участие председатель областного парламента Виктор Сазонов, глава Самары Олег Фурсов, депутат Госдумы Виктор Казаков и Герой Советского Союза Владимир Чудайкин.

Николай Меркушкин встретился с жителями Кировского района Самары Николай Меркушкин встретился с жителями Кировского района Самары
Фото:

Николай Меркушкин напомнил собравшимся, что через три дня состоятся выборы депутатов Государственной думы РФ и Самарской губернской думы.

"По оценкам многих экспертов и политологов, эти выборы станут самыми сложными и ответственными за последние 25 лет. Либо мы сможем заложить основу для дальнейшего развития страны, либо своими руками дадим возможность расшатывать ситуацию извне", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Он добавил, что эти выборы покажут, подставит ли Самарская область плечо государству в непростой геополитической ситуации, или покажут, что мы не хотим поддержать власть.

Руководитель области отметил, что Самарская область оказалась в эпицентре политической борьбы. Деструктивные силы, как подчеркнул Николай Меркушкин, постараются вновь внести хаос в регион. "Самара оказалась в центре внимания не только федеральных, но и мировых СМИ. Это необходимо, чтобы расшатать ситуацию. В Самаре более 20 лет шла борьба между разными уровнями власти, страдал город. Сейчас перед некоторыми силами стоит цель вернуть область в эти времена", - сказал Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что в регионе всегда применялись и сейчас применяются самые грязные технологии, жителям Самарской области стараются вложить в голову ложные ориентиры. "В этой связи на предстоящих выборах мы должны показать, что мы едины и можем работать одной командой", - подчеркнул Николай Меркушкин. Глава региона добавил, что не менее важно для каждого жителя Самарской области прийти на выборы в это воскресенье.

"Или мы будем сильными и вместе начнем улучшать жизнь в стране, или станем слабыми и позволим внешним силам выкачивать ресурсы", - резюмировал Николай Меркушкин. Он добавил, что сила губернатора - в народной поддержке. "Чем выше поддержка власти, тем легче лоббировать интересы региона на федеральном уровне", - подчеркнул руководитель области.

Николай Меркушкин напомнил, что в июне этого года он уже встречался с жителями Кировского района, и в ходе того разговора был поднят ряд проблем. Глава региона дал слово главе района Игорю Рудакову и предложил тому рассказать населению, в какой стадии сейчас находится решение этих вопросов.

Игорь Рудаков сообщил, что летом жители района попросили решить вопросы, связанные с реконструкцией Дворца культуры им. Литвинова, ремонтом Ракитовского шоссе и пр. Кирова и благоустройством парка им. 50 летия Октября.

"Реконструкция парка запланирована на следующий год, уже подготовлена смета, проспект Кирова мы провели в нормативное состояние, Ракитовское шоссе также было отремонтировано. Что касается ДК им. Литвинова, то это объект культурного наследия, согласование проекта требует большего времени. Кстати, мы, по поручению Николая Ивановича, готовим несколько проектов реконструкции. Таким образом, из четырех вопросов три были решены", - рассказал глава Кировского района.

Николай Меркушкин добавил, что в этом году в Кировском районе планировалось отремонтировать лишь одну улицу, однако власти изыскали дополнительные средства, в итоге ремонт был произведен на 20 улицах.

"Мы продолжим эту работу, и через два-три года город будет совсем другой. За последние три года в области были открыты 14 ледовых дворцов, 11 бассейнов, 29 физкультурно-оздоровительных комплексов. Только в этом году в Самаре были открыты две новые школы, еще одна, в Южном городе, откроется в декабре. Несмотря на все это, проблем остается еще очень много, и решить их мы можем только все вместе", - сказал глава региона.

Николай Меркушкин добавил, что у Самары - огромный потенциал, и если по принципиальным вопросам в городе будет согласие, то большинство проблем можно будет решить в самые короткие сроки.

Свои вопросы к губернатору и предложения к властям жители могли оставить в письменном виде. Тем не менее уже после завершения встречи к Николаю Меркушкину обратились несколько жителей областного центра, и в течение получаса глава региона отвечал на их вопросы.

Среди проблем, которые были озвучены, газификация частного сектора в Самаре, сохранение лесного массива на Сорокиных хуторах, проблемы с ЖКХ. Впрочем, звучали и слова благодарности за уже проделанную работу: люди видят, что город постепенно меняется в лучшую сторону.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2