Омар Фаризов: "Россияне хорошо информированы о выборах - думаю, явка будет достаточно высокой"

В воскресенье, 18 сентября, в Тольятти в Автозаводском районе работает миссия международных наблюдателей. Члены миссии ознакомились с работой территориальной комиссии района, встретились с действующими депутатами и представителями политических партий и посетили два избирательных участка в Автограде.

Омар Фаризов: "Россияне хорошо информированы о выборах - думаю, явка будет достаточно высокой" Омар Фаризов: "Россияне хорошо информированы о выборах - думаю, явка будет достаточно высокой"
Фото:

Оценивают ход выборов в Тольятти представитель Израиля Александр Цинкер, венгр Ласло Кемени, немец Юлий Жуковский и два российских наблюдателя — Яна Лантратова и Омар Фаризов.

Как отметил в беседе с корреспондентом Волга Ньюс член правления комитета "За честные выборы" Омар Фаризов, "мы видим, что люди идут активно голосовать или собираются это сделать". Он подчеркнул, что россияне хорошо информированы о выборах и с этой точки зрения явка, по его словам, "будет достаточно высокой".

Омар Фаризов также выразил уверенность, что работа международных наблюдателей в регионе свидетельствует об огромном внимании выборам в России.

"В сегодняшней геополитической ситуации присутствие международных наблюдателей на выборах - это очень хороший знак", - сказал он. Эксперт пояснил, что внимание к Самарской области не случайно — регион часто упоминается в СМИ как "проблемный".

"Самарская область, действительно, на особом контроле, но мы пока ничего подтверждающего эту "проблемность" не видим", - сказал Омар Фаризов и добавил, что вызывают некоторые сомнения лишь опубликованная в "день тишины" информация в социальных сетях, так или иначе связанная с кандидатами в депутаты.

"Нужно посмотреть с точки зрения законодательства насколько это правильно", - сказал он.

Также эксперт высказал свою позицию, касающуюся итогов голосования. "Есть люди, которые думают, что после выборов они смогут какими-то нелегитимными способами попытаться пересмотреть итоги и пройти во власть. Думаю, этим людям прямо сейчас надо отказаться от этих мечтаний, заняться конкретными делами и отдать всю свою энергию позитивной работе", - сказал Омар Фаризов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Самарцев 13 июня 2022 09:43 Верховный Суд поставил точку в иске кандидата в депутаты из Самарской области

Ой, опять Живайкин, опять не виноват) Надоело!!! Ждём Президиума Верховного суда! ПОРА отправить Живайкина на политическую пенсию. Асеев молодец!!!

Аркадий Соларев 23 марта 2018 11:12 Олег Матвейчев: "В Самарской области снизились протестные настроения"

Это когда же Самара и Тольятти голосовали за оппозицию, да еще демонстрировали дикий и страшный протест? ТщательнЕЕ надо бы, г-н "эксперт"

Ян Ли 15 сентября 2014 06:46 Михаил Матвеев: "Я не сомневаюсь в победе Николая Ивановича"

Я голосовал за Меркушкина, т.к. увидел в нём честного, порядочного хозяйственника любившего свою Родину и живущих в ней людей. Единственный недостаток, так эта партия, от которой он выдвигался.Но видно так нужно было делу на которое он согласился. Если бы не Меркушкин, то 100% голосовал бы за Матвеева. Был бы очень рад видеть его мэром Самары. Успехов вам. Я думаю так думают многие горожане.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2