Паралимпийская пловчиха Яна Костина получила абонемент в "Ипподром Арене"

Паралимпийская пловчиха Яна Костина получила абонемент на посещение "Ипподром Арены" и начала тренировки в бассейне. После вмешательства в ситуацию министерства спорта Самарской области соответствующий вопрос был урегулирован. Ранее Костина сообщила, что администрация спортивного комплекса отказалась продавать ей абонемент.

По заявлениям Костиной, которые процитировали некоторые СМИ, ей предлагали бесплатный месячный абонемент в "Ипподром Арену", но, не приняв это предложение, она попыталась купить абонемент на три месяца. Получив отказ, Костина вызвала сотрудников полиции, а позже через социальные сети рассказала о случившемся. 

"После того, как между директором "Ипподром Арены" и Яной Костиной произошел конфликт, министерство спорта пыталось поговорить с Яной и ее мамой, чтобы оперативно решить возникшую проблему, но тогда наши звонки им на мобильный номер остались неотвеченными, на связь с нами они не вышли. В то же время мы разбирались в ситуации с директором "Ипподром Арены" Александром Дмитриевым, выслушали его точку зрения. Отказ в продаже абонемента, как отметил Дмитриев, был мотивирован тем, что занятия в бассейне на общих условиях, на одной дорожке рядом с другими посетителями, опасен для здоровья и жизни Костиной. Как отметил Дмитриев, Костиной, имеющей серьезное заболевание, нужна отдельная дорожка, которую спортсменка могла получить по тому абонементу, который предлагался ей бесплатно с условием проведения занятий днем, когда посетителей в бассейне мало. Руководитель спорткомплекса посчитал, что если бы он продал Костиной абонемент на общих основаниях, как она требовала, то не было бы условий для ее полноценных и безопасных тренировок, - рассказал Волга Ньюс пресс-секретарь министерства спорта Самарской области Павел Сещенко. - В определенной мере эти опасения обоснованны - занятие Костиной на одной дорожке с другими посетителями может создать большие сложности для спортсменки, это повышенная угроза ее здоровью. Тем не менее, по закону, Костина имела право купить абонемент, отказ в продаже - неправомерные действия директора "Ипподром Арены". Сейчас решается вопрос о возможном применении по отношению к нему дисциплинарных санкций. Кроме того, министерство дало ему четкое указание, что в случае повторного обращения Костиной абонемент ей должен быть продан на общих основаниях, так как это ее законное право. В воскресенье Костиной и ее маме были проданы абонементы с условием соблюдения ими всех правил посещения спортивного комплекса. Вчера спортсменка уже провела занятие".

По словам Павла Сещенко, в настоящее время остается открытым вопрос с тренером Яной Костиной. "Относительно недавно последний тренер Яны Костиной прекратил с ней сотрудничество. Имея официального тренера, который зачислен в спортивную школу, подведомственную министерству спорта, Костина в рамках тренировочного процесса как профессиональная спортсменка сможет посещать "Ипподром Арену" бесплатно, с ней будет работать квалифицированный специалист, который будет следить за ее состоянием и здоровьем. Насколько известно, Яна и ее мама нашли тренера. Министерство готово оказать содействие в зачислении этого специалиста в спортивную школу, но пока он к нам не приходил. Кроме того, в ближайшие дни мы будем проводить совещание, на которое будут приглашены Яна Костина и ее мама, тренер, с которым они планируют сотрудничать, представители общественных организаций и "Ипподром Арены", СМИ. Необходимо еще раз разобраться в произошедшем и определить те условия, на которых спортсменка будет продолжать свою дальнейшую подготовку, чтобы в дальнейшем избежать повторения конфликтных моментов", - сообщил Сещенко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2