Где слушать или купить легальную музыку

Все что создано человеком имеет своего собственника, автора. И только автор должен решить, можно ли другим людям пользоваться его произведением. И для того, чтобы использовать чужую музыку в личных целях, у вас должно быть на это законное право или разрешение автора. В этом случае музыка становится легальной.

Если вы купили музыкальный диск – то вы приобрели право лишь прослушивать его в частном порядке. Если вы скачали музыку с пиратского сайта, то получили краденую музыку, т.е. стали соучастником преступления. Но в нашей стране платить за прослушивание и использование музыки не привыкли, и продажа легальной музыки не является обычным делом.

На сегодняшний день есть несколько способов купить легальную музыку. Во-первых, это покупка музыки на физических носителях. Для многих важна не только музыка, но и оформление компакт-диска, упаковка его в подарочный бокс. Красиво упакованный диск приятно поставить на полку, в собственную коллекцию. Продажей компакт-дисков в Интернете занимается большое количество магазинов.

Также есть возможность заказать их  из-за границы. Но многие считают покупку музыки на физических носителях не современным, а упаковки дисков лишь занимают место на полке и покрываются пылью. Большинству удобнее приобретать музыкальные альбомы в привычных форматах MP3 и AAC. Покупки осуществлять удобнее всего в iTunesStore, Amazon, Google Play. Данными ресурсами удобно пользоваться, тут есть библиотеки исполнителей, в том числе и российских. Также тут есть возможность удобной синхронизации с гаджетами от Apple, Amazon, а также на платформе Android.

Скачать и прослушать легальную музыку в формате MP3 можно и в Интернете. Для этого есть множество сайтов. К примеру, на сайте MuzLand можно прослушать, а также найти гитарные аккорды для композиции Выпускной (Медлячок).

Также удобны в пользовании сайты Muzofon.com, musopen.org, MP3ostrov.com, soundcloud.com, SeFon.ru, artistserver.com, портал Muznarod. Любителям классической музыки стоит заглянуть на сайт Intoclassics.net, где собрано огромное количество произведений самых разных композиторов. Большой архив редкой музыки вы найдете на ресурсе Batzbatz.com. Тут есть музыка советского периода, видеоклипы разных жанров, видеоархив, дискография исполнителей, раздел с книгами, форум. Популярную музыку в стиле от 1970-х до 1990-х годов в формате MP3 можно найти на сайте Music70-90.ru.

Тут же можно посмотреть и ретро-клипы тех лет. Многие из этих ресурсов имеют лицензию Common Creative или же другие групповые лицензии, поэтому скачать музыку Вы можете совершенно бесплатно. Из социальных сетей легальную музыку можно найти на Гайдпарке (gidepark.com). Каждый зарегистрированный пользователь, установив приложение «музыкальный плеер» получает возможность слушать музыку легально. С недавних пор и пользователи Facebook.com также имеют возможность пользоваться легальным медиа-контентом. На многих сайтах Вы можете прослушивать и скачивать музыку за небольшие деньги. Например, на сайте muz.ru, специально созданным для борьбы с аудио-пиратством. При этом вас не будут беспокоить ни реклама, ни вирусы. Если у вас есть желание выразить материальную благодарность музыкальным исполнителям, то это можно сделать на сайте ThankYou.ru: скачав нужный альбом, вы имеете возможность перечислить исполнителю деньги.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2