Утвержден отчет об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2016 года

Во вторник, 20 сентября, на заседании Самарской городской думы депутаты рассмотрели отчет по исполнению бюджета города за первое полугодие 2016 года.

С докладом выступила руководитель департамента финансов и экономического развития Татьяна Офицерова.

Доходы за первое полугодие поступили в размере 10,2 млрд рублей. Этот показатель на 5,4% выше, чем в первом полугодии 2015 года.

Докладчик отметила, что большая часть в размере 6 млрд рублей из доходной части сложились за счет налоговых и неналоговых поступлений.
Что касается расходной части, то за первое полугодие они составили 9,9 млрд рублей.

Относительно аналогичного показателя 2015 года расходы снизились на 189,5 млн рублей. Более 60% бюджетных средств направлены в сферу образования. Остальные средства направлены в сферу национальной экономики, жилищно-коммунального хозяйства и общегосударственные вопросы.

Также на заседании был рассмотрен вопрос по изменениям в текущий бюджет. От городских властей поступило предложение учесть в казне средства вышестоящих бюджетов в размере 225,9 млн рублей. Большая часть денег (221,9 млн рублей) - это субсидии, покрывающие расходы на строительство школы в жилом районе Волгарь в Куйбышевском районе.

Также предлагалось учесть в бюджете безвозмездные поступления, пожертвования от ООО "Самара-Авиагаз" в сумме 250 тыс. рублей. Деньги пойдут на проведение конкурсов по реконструкции объектов недвижимости.

Основные параметры бюджета на 2016 год следующие. Доходы составляют 23,6 млрд рублей, расходы - 23,8 млрд рублей, дефицит - 137,8 млн рублей.
Оба вопроса депутаты поддержали единогласно.

"Очень важно учитывать, насколько эффективно расходуется городской бюджет, чтобы каждая копейка приносила обратную связь в виде исполненных услуг, - считает депутат гордумы Ирина Кочуева. - Тот факт, что в Самаре не увеличивается кредиторская задолженность, свидетельствует о том, что деньги расходуются эффективно. Условия кризиса нас заставляют понять, что лишних средств нам никто не даст, поэтому бюджет надо осваивать четко и конкретно".
Председатель комитета по бюджету, налогам и экономике Сергей Тюлевин отметил, что в первом полугодии бюджет исполнен по всем статьям. В пример он привел реформу местного самоуправления, проведенную в городе год назад.

"В реформе МСУ было очень важно исполнение межбюджетных трансферов, и этот показатель реализован полностью за первое полугодие", - прокомментировал Сергей Тюлевин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2