Врачи ПФО и Москвы встретятся в Самаре, чтобы обменяться передовыми технологиями сохранения женского здоровья

Межрегиональная конференция "Путь к материнству: мультидисциплинарный подход к репродуктивному здоровью. Содружество во имя жизни…" пройдет в Самаре в отеле "Холидей Инн" 23 сентября 2016 года. Более 20 экспертов из Москвы и Самары поделятся опытом сохранения женского здоровья, рассмотрят проблемы бесплодия, вопросы женской и мужской фертильности, психологические причины бесплодия, невынашивания беременности, вопросы ведения сложных беременностей, поделятся инновационными методами диагностики и микрохирургии.

Во время конференции главный врач клиники "Мать и дитя - ИДК" Самары, кандидат медицинских наук Марат Тугушев выступит с лекцией "Сохранение овариального резерва: забота о будущем". Речь пойдет об опыте проведения сложных микроопераций, позволяющих сохранить репродуктивное здоровье женщины.

"Основная тенденция - сохранение не только органа, но прежде всего его функции, - считает Александр Климанов, кандидат медицинских наук, заведующий МБ Госпитальный центр клиники "Мать и дитя - ИДК" Самары. - Это особенно актуально в вопросах лечения патологии матки". Создаются препараты и технологии, направленные на профилактику спаечной болезни и тромботических осложнений, а также улучшающие репродуктивные результаты хирургического лечения.

Тему о методах лечения и получения желанной беременности женщин с преждевременной недостаточностью яичников осветит доктор медицинских наук, профессор Первого Московского государственного медицинского университета Ирина Кузнецова.

Про методы ультразвуковой диагностики репродуктивного здоровья женщин расскажет Лариса Старкова - заведующая отделением ультразвуковой и функциональной диагностики клиники "Мать и дитя - ИДК" Самары.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии Московского государственного медицинского университета Владимир Божедомов расскажет о нарастающей в России проблеме семейного бесплодия, о тех факторах, которые приводят к страшному диагнозу, и способах их устранения.

В докладе Натальи Сараевой, заведующей отделением ЭКО клиники "Мать и дитя - ИДК" Самары будут рассмотрены показания к выбору оптимального метода лечения при трубно-перитонеальном, ановуляторном факторах, наружном генитальном эндометриозе, мужском бесплодии.

Татьяна Назаренко, доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник МОНИИАГ (г. Москва) поделится с коллегами основными принципами отбора и подготовки пациенток для проведения стимуляции яичников. Расскажет о том, как определить показания и условия проведения стимуляции. Особое внимание уделит возможным осложнениям стимуляции и методам их профилактики.

Особое внимание будет уделено теме рождения детей с пороками развития и врожденными заболеваниями. На сегодняшний день в "арсенале" врача акушера-гинеколога есть множество методов и возможностей. Каждый из них имеет свои преимущества. Но существуют и некоторые ограничения, о которых расскажет врачам заведующий отделением генетики клиники, врач - лабораторный генетик клиники "Мать и дитя - ИДК" Самары Алексей Щелочков. Например, система пренатального генетического скрининга или генетическая диагностика плода позволяет в разы сократить рождение детей с пороками развития и, соответственно, детскую смертность.

О современных различных методах ведения и диагностирования сложной беременности расскажет Татьяна Галина - доктор медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, г. Москва.

Мероприятие организовано медицинской компанией "Мать и дитя - ИДК", при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Самарской областной ассоциации врачей и Самарского государственного медицинского университета.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2