"АЛЕВ" осваивает новые рынки сбыта

Основное направление деятельности одного из крупнейших переработчиков молока в Поволжье АО "АЛЕВ" лежит в сфере производства товаров повседневного спроса - FMCG. Компания предлагает потребителю широкий ассортимент молочных и кисломолочных продуктов под различными торговыми марками. Покупатели давно знают и любят молоко "Кошкинское - выбор хозяйки", масло "Милье", йогурты Normula.

Торговые марки

В состав акционерного общества "АЛЕВ", основанного в 1994 году, входят производственная площадка в Ульяновске, маслосырзавод "Кошкинский" в селе Кошки Самарской области и логистический центр в городе Димитровград.
Производственная площадка в Ульяновске специализируется на выпуске продукции под торговыми марками "Кошкинское - выбор хозяйки", "Милье" и Normula.

МСЗ "Кошкинский" выпускает сливочное масло и сырный продукт. 15 лет назад это предприятие - одно из старейших в Самарской области (основано в 1972 году) - вошло в состав АО "АЛЕВ". С 2014 года здесь началась глобальная реконструкция, которая продолжается по сей день. Прошедшие этапы модернизации уже позволили увеличить объем выпускаемой продукции в два раза, последующие дадут возможность выпускать европейские виды сыров, такие как "Тильзитский", "Гауда" и другие.

Логистический центр в Димитровграде имеет удобное географическое расположение, а развитая система логистики позволяет доставить продукцию в торговые сети в кратчайшие сроки. В настоящий момент торговые марки компании "АЛЕВ" представлены в Ульяновской и Самарской областях, Татарстане, Поволжье, на Урале, в Краснодарском крае и Казахстане. Всего более чем в 70 городах России и ближнего зарубежья. В начале года компания начала экспансию на рынки Москвы и Московской области.

Линейка молочных продуктов от "АЛЕВ" впечатляет разнообразием. Более 40 наименований молочной и кисломолочной продукции под торговой маркой "Кошкинское - выбор хозяйки", молоко, кефир, ряженка, сметана,
йогурт, масло и спреды, творожный десерт - пришлись по вкусу многим российским семьям.

Натуральные молочные продукты под торговой маркой "Милье", объединившей природную силу молока с умением сохранить его питательные свойства, оценили те, кто предпочитает безусловное качество и тонкий вкус. Линейка продукции представлена сливочным маслом, сметаной, весовыми и фасованными сырами.

Приверженцам здорового образа жизни и сбалансированного питания адресована марка Normula. Это серия обогащенных продуктов нового поколения на основе молока и активных компонентов, способствующих борьбе с излишним весом и плохим пищеварением.

Модернизация

"АЛЕВ" поступательно развивается и реконструирует свои площадки для увеличения объемов и выпуска новых видов продукции. Так, запущенная линия по производству ультрапастеризованного молока на основной площадке в Ульяновске в прошлом году позволила выйти на  рынок Москвы.

Одно из направлений деятельности предприятия - это контрактное производство. Уже не первый год АО "АЛЕВ" выпускает сливочное масло для сети "Ашан" под торговыми марками "Каждый день" и "Лакомо". Летом 2015 года стартовало производство творога для компании ОАО "Прогресс" под торговой маркой "Фрутоняня" для детей от 6 месяцев. В рамках стратегии выхода в регионы, используя силу бренда, группа компаний "Талосто" выпустила мороженое под торговой маркой "Кошкинское".

В связи с расширением ассортимента и контрактного производства возросли и потребности в качественном сырье. Компания сотрудничает с хозяйствами Ульяновской и Самарской областей, Республики Татарстан. Все молоко проходит тщательную проверку в лабораториях предприятия. Не менее тщательную проверку проходит и готовый продукт.

На территории АО "АЛЕВ" установлен крупный сушильный комплекс. Он оснащен импортным оборудованием, которое позволяет обеспечить качественное производство сухого молока, а также белковых смесей, используемых в пищевой промышленности. Компания уверенно занимает позицию одного из ведущих российских производителей сухого молока и сухих молочных продуктов, которые используются для производства продуктов питания в молочной, кондитерской и других отраслях пищевой промышленности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2