"Премьер-Агро" ввел в севооборот более 2000 га земель

ООО "Премьер-Агро" - одно из крупнейших сельхозпредприятий Красноярского района. В этом году аграриям удалось собрать богатый урожай, вырастить элитные семена, а главное - ввести в сельхозоборот прежде заброшенные земли.

Урожай бьет рекорды

В этом году сельчане могут похвалиться своим урожаем, несмотря на непростые погодные условия. "Из-за теплой зимы возникли проблемы с вредителями, приходилось применять больше средств защиты растений, чем обычно, - рассказывает руководитель предприятия Владимир Кудряшов. - Потеряли часть озимых, технических культур. Но, несмотря на это, в целом урожай удался на славу. В среднем урожайность озимой пшеницы составила 30 центнеров с 1 га, а на экспериментальном поле ржи нам и вовсе удалось получить 60 центнеров с га!"  Во многом такие урожаи связаны с тем, что хозяйство всегда активно сотрудничало с крупнейшими учеными-агрономами региона. Среди них - специалисты НИИСХ им. Тулайкова (Безенчук) и ООО "Агросфера". Кстати, ООО "Премьер-Агро" не только засевает свои поля элитными семенами, но и выращивает их для реализации, что доказывает высочайшее качество их продукции.

Еще один повод для гордости - в этом году удалось ввести в сельхозоборот 2000 га новых земель в селе Русская Селитьба. "Сейчас для нашей страны очень важно активно развивать импортозамещение, поднимать продовольственную безопасность. И мы в этом активно участвуем", - говорит Владимир Кудряшов.

Честный разговор 

Проблем на этом пути хватает. "Недобросовестные перекупщики используют большой урожай, полученный в этом году аграриями, в своих интересах. Они сбивают цены на зерно, - сокрушается Владимир Васильевич. - Я очень надеюсь, что власти региона и страны в целом обратят внимание на эту негативную тенденцию. Решением проблемы могла бы стать установленная государством цена на зерно".

Кроме того, для комфортной работы аграриям района пока не хватает инфраструктуры. "К сожалению, сейчас в Красноярском районе нет своего элеватора, и это осложняет нашу работу. Ведь зерно приходится возить на хранение, к примеру, в Георгиевку, практически за 100 км, - добавляет он. - Это приводит к потерям времени и денег. Надеюсь, что со временем элеватор в районе все же появится".

С заботой о людях

Сейчас в хозяйстве работают 23 сотрудника, в периоды посевной и уборочной их число увеличивается до 30. Можно смело сказать, что для них созданы все условия: куплен коттедж под гостиницу для тех, кто приехал из других районов, организовано горячее питание, есть баня, выдается спецодежда. Особое внимание Владимир Васильевич уделяет современной технике, ведь комфорт работника напрямую влияет на качество его труда. "За последние годы нам удалось значительно обновить парк техники, - рассказывает он. - Было приобретено несколько новых тракторов, комбайнов, а также сеялки, жатки. Во многом это стало возможно благодаря финансовой поддержке правительства Самарской области. Также часть старых тракторов была реконструирована, в кабинах установлены кондиционеры. Работать в таких условиях намного комфортнее". Кстати, технику Кудряшов предпочитает российского и белорусского производства: это надежно и недорого.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Джин Тоник 27 апреля 2018 14:47 СХАО "Овощевод" выращивает в Тольятти экологически чистые огурцы, помидоры и баклажаны

чтобы цены в рознице были нормальные - уберите кавказцев-перекупщиков и ваших коррумпированных менеджеров по продажам с их откатами

Никита Никитин 28 февраля 2017 11:11 Сызранский завод "Сельмаш" в начале 2015 г. возобновил производство после простоя

Дебильное предприятие! Зарплату не платят, руководство - идиоты, генеральный самодур и двоечник!

Михаил Вдовин 10 июля 2015 11:59 Режим ЧС из-за засухи введен в Елховском и Алексеевском районах

А Елховка как затесалась? Ни Кошки, ни Красный Яр не объявляли ни какой засухи. Да и погода наладилась. Или плохому танцору что то мешает?

Александр Петров 05 февраля 2015 11:19 Управляющий "Шигонского агрохолдинга" взыскал с компании 562 тыс. руб. за свои услуги

Этот управляющий наверное только имущество продаёт,а про производство наверное забыл.

Олег З.............. 14 января 2015 16:16 Рыбхоз "Кутулук" оштрафован на 5 тыс. руб. за уклонение от проверки Россельхознадзора

Это просто местный Кузьмич послал дормоедов на мужской половой член

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2