Николай Меркушкин поблагодарил Игоря Серицкого за совместную работу

В четверг, 22 сентября, губернатор Николай Меркушкин поблагодарил командующего 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Игоря Серицкого за совместную работу и пожелал ему успехов на новом месте службы.

16 сентября указом президента России Владимира Путина генерал Игорь Серицкий был назначен заместителем командующего Западным военным округом. Сегодня у генерал-лейтенанта последний день службы в Самарской области.

"Я считаю, что это высочайшая оценка Верховного главнокомандующего качества выполнения задач, которые ставились перед 2-й гвардейской общевойсковой армией. Благодарю вас за поддержку и помощь, которые вы оказывали нам. Особенно хочу отметить стратегические учения в Самарской области 2015 года. Их подготовка и проведение были отмечены в приказе министра обороны России", - сказал Игорь Серицкий.

Он подчеркнул, что за три года службы в Самарской области части и подразделения армии принимали участие не только в учениях. За это время около 200 военнослужащих награждены боевыми орденами и медалями.

Отдельно генерал поблагодарил Николая Меркушкина за самарцев, которые несут службу в подразделениях, входящих в состав 2-й армии в центральной части страны.

"Большая часть призывников у нас из Самарской области. Могу заверить: они получили хорошее патриотическое воспитание, им знакомы такие понятия, как любовь к Родине и уважение к армии. Это и ваша заслуга, и заслуга жителей региона, и во многом прямое следствие той атмосферы, которая царит в Самарской области", - считает Игорь Серицкий.

Николай Меркушкин отметил, что за время совместной работы все проекты и инициативы правительства находили поддержку у армейского руководства и лично командующего 2-й армией.

Особо он отметил участие военнослужащих в подготовке и проведении парадов на площади им. Куйбышева.

"Благодаря вашей поддержке буквально за 2-3 года качество парадов значительно выросло, они по-иному воспринимаются самарцами. На таких мероприятиях самарцы ощущают гордость за силу и мощь российской армии, гордость за Россию", - подчеркнул глава региона.

Он также отметил боевой дух высшего и среднего командного состава 2-й армии. "Я не раз встречался с комсоставом 2-й армии, и они всегда говорят: мы в любой момент готовы выполнить свой офицерский долг. Это не просто высокие слова, чувствуется, что это внутреннее состояние офицеров. Они готовы защищать Россию в любой точке, где это необходимо в интересах нашей страны", - сказал губернатор.

Николай Меркушкин поинтересовался подробностями о будущем месте службы Игоря Серицкого, численностью и концентрацией частей и подразделений Западного военного округа.

В конце беседы Николай Меркушкин вручил генералу Серицкому сувенир с картой и символикой региона. "Период жизни в Самарской области навсегда останется в моем сердце", - заверил генерал.

Николаю Меркушкину он преподнес книгу "Краткая история российской армии", а также вручил благодарность от 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией и памятную медаль.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2