БК "Самара-2" проиграл второй матч "Зениту-2" - 61:62

Во вторник, 11 октября, в повторном матче БК "Самара-2" встречался с "Зенитом-2".

Хозяева начали этот матч куда увереннее, чем накануне. Вот только реализация поначалу их подводила: за первые семь минут "Самара" забила лишь два броска с игры (из 15). Неудивительно, что впереди к тому моменту были питерцы (6:9). Но стоило Кириллу Захарчуку на правах капитана прервать череду промахов - и полетело. Пять точных атак подряд, рывок - 12:0. К первому перерыву самарцы подходили уже лидерами (18:12).

Во втором периоде уже команды стали грешить промахами и потерями. Десятиминутка проходила не очень результативно, и "Самара" сумела удержать небольшое преимущество. В том же ключе развивались события и после большого перерыва, но ближе к концу третьего периода дело пошло веселее, команды перешли на обмен точными атаками.

В заключительной четверти пошла дуэль снайперов. От "Самары" в ней участвовали Андрей Грачев (два попадания) и Александр Крайнов. Хозяева удерживали лидерство, но их преимущество составляло не более шести очков. А за 2:40 до финальной сирены счет и вовсе стал равным - 56:56. Этот счет держался минуту, после чего "Зенит" вышел вперед. Арсений Пушкин ответил пятью очками, но за 9 секунд до сирены "Самара" вновь уступала (61:62). Бросок, который должен был стать решающим, после тайм-аута был доверен тому же Пушкину, но кольцо отказалось принимать мяч, сообщает официальный сайт клуба.