Выбираем шторы

При оформлении окон важно учесть цветовую гамму, не забывая при этом об общем дизайне помещения. Рынок предлагает огромное количество штор, что позволяет правильно их выбрать под мебель, обои. Однако не стоит забывать о некоторых тонкостях, благодаря которым вы сможете стоит сделать правильный выбор. Шторы в Алматы нужно выбирать очень внимательно.

Возможно, в помещении не так уж много света. Тогда отличным вариантом станут светлые занавески, которые изготовлены из легких тканей. Возможно, спальня выполнена в насыщенных оттенках. Тогда стоит подумать о покупке штор, которую имеют близкую цветовую гамму. Если вы хотите выделить окно в небольшой комнате, то помните о просто правиле: под обои с рисунком подходят однотонные шторы, под однотонные обои можно выбрать портьеры самых разных цветов.

Нередко требуется визуально расширять темные помещения. В этом помогут шторы с рисунком (поперечные полосы). Неплохим вариантом станут ткани, которые закреплены в раскрытом состоянии благодаря подхвату. В подобных помещениях нужно осторожно выбирать данный элемент декора. Если оформление окна будет простым и строгим, то помещение покажется более просторным.

О пышных драпировках стоит забыть, не нужно заострять внимание и на различных декоративных деталях. Благодаря акценту на одной детали можно сохранить элегантность, а также изысканность. Подобной деталью нередко бывает ламбрекен, однако, если потолок низкий, то стоит отказаться от подобной идеи.

Ламбрекен представляет собой декоративную драпировку, которая находится вверху оконного проема. Возможно, спальня у вас небольшая. В таком случае подходит прямой ламбрекен, к примеру, на складке. Иногда покупатели делают выбор в пользу ровных вариантов. Отлично сочетается с плотными шторами и тюлем.

Где можно купить шторы?

Выбрать подобную продукцию можно в магазинах ткани. Вы сможете прийти сюда, пощупать каждый вариант, принять решение. Вот только не у всех на это найдется время. Вот по этой причине нередко шторы покупаются online. В таком случае предлагается несколько вариантов оплаты.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно