Виктор Сазонов: "В Самарской области создана мощная база для реализации задач, поставленных президентом страны"

В четверг, 1 декабря, президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Послание президента прокомментировал председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов.

Фото:

Оглашение послания, по традиции, состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. В послании этого года первоочередное внимание глава государства уделил экономике, социальным вопросам и внутренней политике.

"Мне уже не в первый раз предоставляется возможность лично присутствовать при оглашении послания президента. Каждое послание отличается от другого. Вместе с тем все послания объединяет главный стержень с акцентом на социальной сфере, на социальных обязательствах государства. Сбережение людей - главный смысл нашей политики, особо подчеркнул президент и в этот раз", - отметил спикер областного парламента.

По словам Виктора Сазонова, для того чтобы реально обеспечить дальнейшее социальное развитие и повысить качество и уровень жизни людей, необходимы решительные шаги в экономической сфере. "И для нашей промышленно развитой Самарской области особенно важно то, что глава государства основные задачи поставил именно в экономической и промышленной сферах", - подчеркивает руководитель думы.

Виктор Сазонов добавил, что устойчивое развитие высокотехнологичных и конкурентоспособных производств позволит Самарской области в ближайшие годы войти в пятерку крупнейших промышленных регионов России. "Под руководством губернатора Самарской области эта работа уже активно идет. И для нас, законодателей, необходимо совместно с правительством Самарской области продолжить работу по развитию регионального законодательства в этой сфере", - замечает Сазонов.

Председатель думы добавляет, что, вместе с тем, трудностей и проблем хватает. "Есть уверенность, что мы их преодолеем. Испытания сделали нас сильнее, помогли лучше определить те направления, по которым надо действовать еще более настойчиво и энергично. В Самарской области создана мощная база для реализации задач, поставленных президентом страны. Уверен, что наш регион сделает все возможное для безусловного решения этих задач", - подчеркивает Виктор Сазонов.

Последние комментарии

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Сергей Платонов 20 июня 2018 19:28 Самарская губдума обсуждает инициативу, которая гарантирует право детям из одной семьи учиться в одной школе

Дети из одной семьи однозначно и безусловно должны обладать правом и реальной возможностью посещать как один садик, так и одну школу. Хватить это обсуждать, это должно быть сделано с 1 сентября 2018 года.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1