БК "Самара" разгромил "Рязань" - 94:56

Во вторник, 6 декабря, в очередном матче Суперлиги БК "Самара" принимал у себя БК "Рязань".

БК "Самара" разгромил "Рязань" - 94:56 БК "Самара" разгромил "Рязань" - 94:56

В начале самарцы все никак не могли забить с игры, и Сергей Зозулин взял первый тайм-аут уже на третьей минуте поединка. Лишь в середине стартового периода Алексей Жуканенко пару раз разобрался с оппонентами в чужой трехсекундной, точно отправляя мяч в кольцо, но рязанцев это ничуть не смутило.

Гости, прибывшие в Самару в усеченном составе лишь за несколько часов до матча, да еще и в статусе аутсайдера Суперлиги, вовсе не собирались сдаваться просто так. Большую часть первой десятиминутки в счете вели именно гости, и лишь перед самым перерывом Сергей Топоров вернул "Самаре" пусть и символическое, но психологически важное преимущество - 22:21.

Второй период проходил уже поживее. Самарцы провели пару интересных атак, словно разогревая болельщиков, добравшихся до "МТЛ Арены" в снежную непогоду. И на четвертой минуте зрители буквально взревели от восторга: Александр Корчагин и Алексей Зозулин в быстром отрыве разыграли "парашют", который однозначно мог бы претендовать на "момент года" как минимум в Суперлиге.

Этот эпизод органично вписался в сверхудачный для "Самары" отрезок, когда те же Зозулин с Корчагиным, а также Максим Числов, Дмитрий Головин и Алексей Чиликин своими трехами довели разницу в счете до "+20" (44:24 за три минуты до большого перерыва). Но и это было еще не все, преимущество хозяев продолжало расти, благо, у рязанцев нападение совершенно разладилось (всего четыре очка за период) - 51:25 к большому перерыву.

В третьем периоде "Рязань" наладила игру в атаке. Но и самарцы сбавлять обороты не стали. "Самара" уверенно удерживала преимущество в 20 и более очков. Особенно удалась десятиминутка Константину Кадыкову. Недавний новичок все увереннее чувствует себя в команде, а рязанцы попали ему "по горячую руку": 10 очков за период - и "+26" перед заключительной четвертью.

В нынешнем чемпионате командам Суперлиги уже случалось терять такое весомое преимущество, но самарцы, почувствовав игру, явно были не намерены допускать эту ошибку. Столь солидный задел в счете позволял им поиграть в свое удовольствие, побаловав зрителей эффектным баскетболом. А требовательный даже при "+30" Сергей Зозулин не позволял своим подопечным совсем уж расслабиться. В итоге "Самара" без видимых проблем довела игру до самой крупной в текущем сезоне победы - 94:56.

Следующий матч "Самара" проведет в среду, 14 декабря, там же, в "МТЛ Арене", против "Сахалина", сообщает официальный сайт клуба.