Приводим характеристики гаджета виртуальной реальности

Тема виртуальности на сегодняшний день более, чем актуальная. Более того, о виртуальной реальности будут говорить еще не один десяток лет. В подтверждение этому можно просто посмотреть на список самых инвестируемых компаний. Все они связаны с этим направлением. Особый интерес на данный момент вызывает виртуальный шлем для массового потребителя.

Технические характеристики и особенности виртуального шлема

Виртуальный шлем Vive является гаджетом с совершенно удивительными техническими характеристиками. Что касается внешнего вида шлема, то выглядит он соответственно подобным устройствам. На корпусе располагаются сенсоры в количестве 30 штук. Они равномерно распределяются по всей поверхности, включая боковые части, верхние и нижние грани. Вверху шлема присутствуют специальные разъемы, которые служат для подключения к персональному компьютеру. Если версия шлема коммерческая, то в устройстве есть встроенные наушники. В данном аппарате есть линзы, которые фокусируются на экранах. Воспроизводимая шлемом картинка отличается своей четкость, человек не видит ее границ, поскольку угол для обзора достаточно большой. Стоит заметить, что такой эффект – это действительно очень круто.

Реалистичная картинка и погружение в виртуальную реальность

Сам виртуальный шлем достаточно удобный и не сдавливает голову, но одновременно с этим плотно ее обхватывает. При необходимости устройство поддается регулировке по вертикали и горизонтали. Светоизоляция у данного шлема отличная.

Чтобы отслеживать все ваши внешние передвижения расставлены по углам комнаты пара внешних датчиков. К примеру, если параметры комнаты три на четыре, то с того места, где находится стена начинается лазерная сетка. При этом она появляется, как только человек подошел к границе. Базовые станции – датчики устанавливаются в радиусе пяти метров. Особенность их в том, что взаимосвязь осуществляется посредством беспроводной связи.

Нужно особенно отметить, что изображение шлема достаточно реалистичное. Главное, что оно полностью повторяет все движения, начиная с поворота головы и взмаха рукой. Благодаря виртуальному шлему человек может ощутить полное погружение в виртуальную реальность.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно