Пеноблоки – популярный в строительстве материал

Объемы произведенного сегодня пенобетона регулярно растут и вследствие этого соответственно, рынок заметно расширяется. позитивные нововведения объясняются внедрением новых норм теплопроводности сооружений, которые определяются СНИП. Несмотря на изобилие этого материала на потребительском рынке, спрос на него неуклонно растет. Главная причина такого успеха - позитивное качество пеноблока - высокая теплоизоляция этого материала. Качественный пористый бетон (пеноблок) можно найти здесь: пеноблоки цена. Производители, разумеется, расхваливают ячеистый бетон, что является маркетинговым ходом, рождающим интерес у потребителя к данному продукту. Однако положительных свойств у пеноблока предостаточно, и при выборе следует сопоставлять минусы-плюсы.

Виды пористого бетона Пористый бетон представляет собой синтетический камень, в структуре которого находятся пузырьки воздуха. Из этого материала делаются пенобетон и газобетон, хотя методика производства у этих двух видов строительного материала заметно отличаются. Сырье в виде песка, воды, цемента в процессе производства наполняется определенным объемом воздуха, наполняя структуру бетона герметичными порами, затем затвердевает, превращаясь в пористый бетон. Пенобетон – более легкий пористый бетон, изготовленный из аналогичных материалов, и процесс производства также подразумевает наполнение массы бетона соответствующим количеством воздуха.

Автоклавный газобетон или газосиликат немного отличается, так как помимо воды, цемента, песка из кварца содержит дополнения в виде алюминиевой пудры и извести. Процесс производства этого материала проходит в автоклаве при помощи вспенивания.

Производственные процессы разных видов ячеистого бетона Основные ингредиенты таких строительных материалов идентичны, без учета процесса вспенивания и затвердения. Производство газобетона имеет преимущество в том, что в ходе производственного процесса в автоклаве имеется возможность получить на выходе материал с заранее заложенным рядом характеристик. Газобетон может изготавливаться в автоклаве и без него и с тех пор является одним из востребованных материалов для возведения сооружений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно