Центры занятости получили восемь мобильных офисов

Вчера глава Роструда Юрий Герций представил работникам Государственной инспекции труда в Самарской области их нового руководителя. Кроме того, он принял участие в торжественной передаче новых микроавтобусов центрам занятости муниципальных районах губернии.

Юрий Герций (в центре) и Олег Фурсов (справа) лично вручили документы на машины директорам ЦЗН. Юрий Герций (в центре) и Олег Фурсов (справа) лично вручили документы на машины директорам ЦЗН.
Фото:

Вчера в Самару прибыл руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций. Во время визита он представил нового руководителя Государственной инспекции труда в Самарской области Александра Панова. Именно это, по словам Герция, стало основной целью его прибытия в губернию. «Эта должность была вакантна, - сообщил он. - И мы провели конкурс, в ходе которого и выбрали достойного кандидата на это место».
В свои обязанности Александр Панов вступает с сегодняшнего дня. С конца июня он являлся временно исполняющим обязанности руководителя Государственной инспекции труда в Самарской области. До этого (с 2003 года) Александр Панов работал заместителем руководителя инспекции по правовым вопросам. До Панова пост главы Госинспекции занимал Анатолий Емельянов, уволившийся в связи с выходом на пенсию.
«Инспекция труда в Самарской области работает хорошо, активно взаимодействует с другими контрольными органами и исполнительной властью, - подчеркнул Юрий Герций. - Но я считаю, что надо обратить особое внимание на уровень травматизма на предприятиях губернии и на вопросы, связанные с долгами по зарплате. Кроме того, нужно повышать число проводимых проверок».

 

Самарской области выделили восемь новых микроавтобусов Fiat. Подарки получили ЦЗН Самары, Тольятти, Сызрани, Кинеля, Чапаевска, Октябрьска, Клявлинского и Нефтегорского районов.


После общения с сотрудниками областной инспекции труда Юрий Герций принял участие в торжественной передаче центрам занятости муниципальных образований губернии специализированных мобильных офисов центра занятости населения на базе автомобилей, приобретенных за счет средств федерального бюджета.
Самарской области выделили восемь новых микроавтобусов Fiat. Подарки получили ЦЗН Самары, Тольятти, Сызрани, Кинеля, Чапаевска, Октябрьска, Клявлинского и Нефтегорского районов. По информации из областного департамента труда и занятости населения, микроавтобусы достались тем муниципальным образованиям, которые активнее всего участвовали в программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области.
Мобильный офис оборудован двумя рабочими местами. Кроме того, в нем есть два места для приема граждан, два ноутбука, принтер, холодильник и микроволновая печь. 
Юрий Герций отметил, что прошлый год был тяжелым для службы занятости. «Но мы справились, - заявил он. - В этом помогли в основном реализация программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда и жесткое отслеживание соблюдения работодателями действующего трудового законодательства».
Руководитель областного департамента труда и занятости населения Олег Фурсов подчеркнул, что Самарская область всегда получала хорошую поддержку от государства. «Несмотря на экономический кризис, правительство Самарской области получило беспрецедентную поддержку из федерального бюджета, - сообщил он. - В 2009 году на реализацию двух программ по содействию занятости населения губернии было выделено 3,2 млрд рублей. В 2010 году на эти цели выделили уже более 8,2 млрд рублей». Кроме того, по словам Фурсова, в декабре прошлого года было заменено все оборудование в службах занятости населения - также на средства из федерального бюджета.
Руководители центров занятости подарками остались довольны. «Мы стараемся вести активную работу: оказываем помощь предприятиям по сохранению рабочих мест, особое внимание уделяем молодежи, инвалидам и пенсионерам, - сообщила директор ЦЗН Нефтегорского района Наталья Налетова. - Но успех и оперативность этой работы напрямую зависят от технической оснащенности центров занятости. И эти машины помогут нам работать еще эффективнее».
После вручения подарков состоялось совещание, посвященное итогам работы Государственной инспекции труда в Самарской области за первое полугодие и реализации программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. В нем приняли участие представители областного департамента труда и занятости населения, Государственной инспекции труда в Самарской области и директора ГУ ЦЗН Самарской области.
В своем выступлении по итогам совещания Юрий Герций отметил высокий уровень профессионализма сотрудников службы занятости. «Внедрение информационных технологий и переход на оказание услуг в электронном виде сейчас очень важны и актуальны», - подчеркнул он. В Самарской области в настоящее время активно ведется работа по данному направлению.
Герций добавил, что в рамках мероприятий по снижению напряженности на рынке труда необходимо уделять особое внимание таким направлениям, как содействие трудоустройству инвалидов, организация собственного дела, стажировки выпускников, развитие социального партнерства и взаимодействие с работодателями.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 1 сентября.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3