Наручные часы: критерии выбора

Часы в наши дни являются не только устройством, которое предназначается для отображения текущего времени, но и статусным аксессуаром. Прежде всего, марка, цена и материал корпуса часов демонстрируют вкус владельца, а также его материальное состояние и статус. Кроме того, правильно подобранные часы могут придать мужчинам солидности, а женщинам элегантности. Если вы планируете купить наручные часы ориент в украине, которые выделяются стильным и элегантным дизайном, то заказать их по демократичной цене можно в интернет-магазине thewatch.com.ua.

Выбор подходящих наручных часов

Для начала вам следует выбрать между часами с механическим и кварцевым механизмом. Для этого нужно рассмотреть их более подробно. Итак, механические модели часов обладают очень сложным механизмом хода, изобретённым много столетий назад, но который по-прежнему пользуется немалым спросом. Их конструкция включает в себя пружины и колёсные передачи, взаимодействие которых заставляет часы ходить. Срок их службы составляет около двух десятков лет. Работают они без источника питания, но примерно 3-4 раза в день вам придётся заводить их. Кроме того, они имеют погрешность хода, составляющая от десяти секунд в сутки.

Их кварцевые «собратья» способны обеспечить более точный ход часам и их погрешность составляет не больше двадцати секунд в месяц. Работают они на базе кварцевого генератора, которые создают электрические колебания, обеспечивающие ход часов. При этом такие наручные часы обладают различными дополнительными функциями. К примеру, способ отображения времени в зависимости модели у них может быть стрелочным, электронным и комбинированным. Кроме того, циферблат может быть 4-х, 12-ти и 24-х часовым. Что касается источника питания, то в качестве него выступает батарейка. Но есть и такой вариант, как солнечная батарея.

Выберите также подходящую форму часов, которые бывают овальными, круглыми, бочкообразными, квадратными, прямоугольными и др. Что касается материала изготовления корпуса, то самыми престижным и красивыми являются часы из золота. Но наиболее дорогим материалом является платина. Если же вы ищете бюджетный вариант, то отдайте предпочтение наручным часам с корпусом из пластика или нержавеющей стали.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно