Гражданство Сент Люсии через инвестиции

Проект «Гражданство Сент Люсии через инвестиции» работает на этом Карибском острове с января прошлого года. Он создан под состоятельных людей, чье состояние превышает $3млн. Правда, в качестве подтверждения означенной суммы используется аффидевит, то есть слова, данные под присягой. Непосредственно приезжать в страну не нужно и жить вовсе необязательно. Сам факт получения гражданства является тайной и разглашению не подлежит. Паспорт дает право безвизового посещения более сотни стран мира, включая зону действия Шенгенского соглашения.

Сколько нужно инвестировать

В настоящее время потенциальным инвесторам предлагается четыре варианта вложения капиталов:

- невозвратный взнос в размере $200тыс. на развитие национальной экономики

- приобретение недвижимости от $300тыс. без права продажи на 5 лет

- $1млн. в правительственные проекты и создание трех рабочих мест, как минимум

- приобретение гособлигаций на $500тыс. без начисления процентов в течение 5-ти лет.

Обращаем внимание, что упомянутые «тарифы» рассчитаны на одного человека. Если вы собираетесь обосноваться на острове с супругой и детьми, то все суммы пропорционально возрастают. К примеру, за жену придется дополнительно пожертвовать $35тыс., за ребенка $15тыс., за всех остальных членов семьи по $25тыс. на каждого.

Процедура оформления занимает порядка 3…6 месяцев, поскольку проект по-прежнему находится в стадии становления. В Карибском бассейне он пятый по счету. Примерно похожие программы достаточно успешно работают на Гренаде, Сент-Китсе и Невисе, Антигуа и Барбуде, а также в Доминике. Вполне возможно, что отдельные условия могут меняться в разные стороны. Изначально предполагалось ежегодно раздавать около пятисот паспортов. Сегодня эту цифру считают неокончательной.

С формальной точки зрения Сент-Люсия – это оффшор, со всеми финансовыми возможностями, вытекающими из данного понятия. Остров также привлекателен в качестве места отдыха: мягкий климат, чудесные пейзажи, прозрачные воды, развитая туристическая инфраструктура. Подумайте. Присмотритесь.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно