Открываем салон красоты

Собственный салон красоты является настоящей мечтой для многих женщин. Со стороны этот бизнес выглядит просто сказочно – можно бесплатно делать себе все процедуры, привлекать новых клиентов и получать большие деньги. На самом же деле все не так уж радужно, поскольку для успешности салона нужно вложить в него очень много денег. Одно только оборудование для салона красоты влетает в копейку, а ведь для получения хорошей репутации не получится использовать бывшие в употреблении или просто некачественные вещи.

Дизайн салона – первое, что бросается в глаза клиенту. Он должен быть продуманным и согласованным, один зал должен дополнять другой. Очень важный фактор – комфорт: поскольку иногда человеку приходится ждать, нужно предусмотреть для этого особую зону отдыха. Парикмахерские кресла тоже должны вписываться в общую концепцию и быть тщательно подобранными, ведь некоторые манипуляции длятся полтора-два часа.

Когда в салоне несколько мастеров, нужно чтобы их рабочие места выглядели совершенно одинаково, тогда клиенту не будет обидно, поскольку вопрос неравенства просто не возникнет.

Материалы и инструмент для салона

У каждого мастера есть свой набор инструментов, которые обязательно должны быть высочайшего качества. Острые профессиональные ножницы совершенно не рвут волосы и делают срез длины волос очень ровным, а термобрашинги позволяют сделать великолепную укладку за считанные минуты.

Нужно иметь в виду, что износ инструментов очень велик, особенно если салон популярен и привлекает большой поток людей. Именно поэтому в ежемесячную статью расходов следует заложить графу о покупке новых необходимых вещей. Сюда относятся и материалы.

Первым делом уровень салона определяется по тому, на каких материалах он работает. Чем выше их качество и реальная эффективность, тем больше женщин готовы будут отдать свои деньги за процедуры. Попытки выгадать несколько долларов на количестве или развести препарат водой – очень плохая идея, поскольку низкая эффективность работы в первую очередь портит имидж салона и способствует уходу из него клиентов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно