На что можно заменить катализатор?

Катализатор является частью выхлопной системы, функцией которого является снижение количества вредных веществ выхлопных газов. Проблемы катализатора, как правило, начинаются в выхлопной системе, хотя его эксплуатационная жизнь зависит от исправного состояния двигателя, системы подачи и дозировки топлива, системы зажигания. Об особенностях катализатора и способах его замены можно узнать здесь: подробнее. По идее катализатор не должен быть подвержен износу, но практика доказывает что это первый в очереди, выходящий из строя компонент в выхлопной системе. Обычно проблемы возникают после 60-120 000 км пробега.

С появлением норм экологичности, на транспортных средствах стали устанавливать 1 или несколько катализаторов, представляющих собой достаточно простые устройства, в содержании которых находится немалое количество драгоценных металлов. Присутствующие в этом устройстве родий, золото, платина, палладий способствуют достаточно высокой цене и особенно если это устройство оригинальный продукт. Сегодня существует немало видов заменителей катализаторов в виде высокотемпературных резонаторов - стронгеров, механических и электронных «обманок катализатора», пламегасителей и многого другого. Сегодня у каждого солидного магазина политика такова: клиент выбирает заменитель самостоятельно и продавцы не навязывают свое мнение.

Катализатор — это отдельный элемент выхлопной системы, предназначенный для дожига выхлопной смеси. Обычно он расположен на приемной трубе или после нее. Сотовая конструкция в керамическом или металлическом исполнении предназначена для увеличения площади контакта с поверхностью, имеющей тонкое покрытие из платиноиридиевого сплава выхлопных газов.

Универсальный катализатор и пламегаситель имеют примерно одинаковое качество и обычно служат долго, но долговечность таких катализаторов зависит от многих факторов, а особенно от качества бензина. Если использовать хороший бензин, то универсальный катализатор, покупка которого обойдется в полтора раза дешевле, может прослужить до года без проблем. Если же в планах использовать автомобиль более года, то правильнее использовать пламегаситель с контроллером. Оба этих устройства можно приобрести здесь: http://замена-катализатора.москва  +7 (495) 920-69-88  г. Москва, Береговой проезд, д.2, стр.2.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно