Качество китайских машин растет

Аналитики J.D. Power представили общественности очередной отчет исследования качества новых китайских машин. Производители из Поднебесной существенно сократили разрыв с именитыми иностранными брендами, по запасным частям даже слегка вырвались вперед. В этом можно убедиться, просмотрев каталоги специализированного магазина запчастей http://zapchasti-chery.com.ua/.

Уже дышат в спину

В глобальном исследовании приняли участие порядка 20тыс. автовладельцев новеньких авто, которые пользовались ими в течение года с октября 2015-го по октябрь 2016 года. В общей сложности получилось 210 моделей 60 марок. В качестве основного показателя использовалось количество неисправностей на сотню машин. У китайских автомобилей он составил 107 пунктов. Уровень качества вырос примерно на 20%.

Западные бренды тоже работали над качеством. Им удалось понизить количество проблем до 95 пунктов. В результате можно констатировать, что последние пять лет разрыв неуклонно сокращается. По итогам прошлого года он составил всего 12 позиций. Напомним: еще десять лет назад китайские бренды в среднем собирали свыше 300 нареканий на сотню машин, а лидеры рынка – не более 160. Это была поистине огромная пропасть. Многие считали, что преодолеть ее будет невозможно. И вот сегодня она сократилась практически в десять раз.

Выше среднего уровня качества оказались Chery (95/100), Geely (106/100) и Great Wall (112/100). Среди европейцев лидирует Porsche – 37 жалоб на сотню автовладельцев, за ним следует Volvo (45) и BMW (51). Следует заметить, что изначально высокое качества автомобиля неизменно привлекает покупателей. Чем меньше негативных отзывов, тем выше вероятность покупки данной конкретной марки.

К сожалению, у данной монеты есть обратная сторона: повышение уровня качества неизбежно отражается на стоимости. В этом плане китайцы также серьезно подтянулись к своим конкурентам. Многие считают, что скорее недостаток, чем преимущество. Стереотипы относительно китайской продукции пока еще полностью не искоренены. Как будет складываться ситуация на рынке запчастей, покажет время.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно