С Интернетом 4G МегаФона смартфоны экономят 20% энергии

Актуальный вопрос с быстрым расходом заряда аккумулятора смартфонов специалисты "МегаФона" решают с помощью новых технологий - на сетях 4G/LTE и LTE-Advanced оператор в Самарской области применил настройки DRX.

"Мобильное устройство не отключается от сети, даже если его владелец не пользуется в данный момент Интернетом или связью. И этот фоновый контакт также расходует заряд аккумулятора. Примененная нами технология позволяет при нахождении смартфона в сети 4G/LTE или LTE-Advanced сократить энергозатратность этого взаимодействия с сетью и дает возможность продлить работу аккумулятора на время до двух часов, при среднестатистическом времени работы устройства без подзарядки на протяжении 10-12 часов, ", - отмечает директор Самарского отделения компании "МегаФон" Максим Токаренко.

Разряд смартфона в сетях 4G/LTE и LTE-Advanced снижается с 10% до 8-9% в час, что позволяет абонентам "МегаФона" экономить в среднем до 20% заряда батареи в течение дня. При этом качество передачи данных на сетях четвертого поколения остается на прежнем высоком уровне.

"Мы активно проводим работу по расширению охвата сетей 4G/LTЕ, предоставляя абонентам скоростной Интернет не только в городах, но и во всех районах области. Кроме того, в Самаре работают сотни базовых станций стандарта LTE-Advanced, обеспечивая покрытие во всех районах города и доступ на скорости более 200 Мбит/с. Примененные настройки DRX позволяют нашим абонентам существенно экономить заряд своего устройства при любой скорости в этих сетях", - говорит Максим Токаренко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5