Знакомимся с мобильными кондиционерами и климатизаторами

Возможно, вам доводилось слышать о таком решении, как мобильный кондиционер. Оно на 100% подходит, если нужно охладить дом либо же квартиру. Возможно, установить сплит-систему не получится либо же подобный выбор нельзя назвать рациональным. А порою помещениям вовсе нужно исключительно локальное охлаждение.

Чтобы понизить температуру в комнате, можно использовать разные приборы. Мобильный кондиционер представляет собой моноблок и воздуховод с компрессором. Помимо этого есть привычные нам вентиляторы. Также часто используются климатизаторы. Подобное название получил испарительный охладитель воздуха. Каждый вариант имеет определенные «плюсы». Если интересует первый вариант, то выбирай разные варианты здесь.

Очень проста ситуация с вентиляторами. Они не слишком эффективны и предельно просты. Набор функций небольшой, но и цена при этом невысока. А вот с климатизаторами либо мобильными кондиционерами нужно разобраться.

Что же все-таки предпочесть?

Мобильный кондиционер не похож на климатизатор своим принципом работы. Во 2-м случае воздух охлаждается, если минует ячеистый фильтр. На него вода будет поступать из бака. При теплообмене температура будет снижаться. В случае с мобильными кондиционерами воздух охлаждается благодаря функционированию компрессора. Что же касается горячего воздуха, то он будет удален в особое отверстие либо же в форточку, которая ведет за пределы помещения. Кондиционер осушит воздух, а климатизатор сделает его более влажным.

Для мобильных моделей самое главное – охладить воздух. Если говорить об иных функциях, то они второстепенны. Климатизатор представляет собой климатический комплекс, в котором реализована функция мойки воздуха. При достижении параметров воздуха некоторых значений охлаждение оказывается фактически минимальным.

Напольные модели зачастую выделяются небольшой производительностью, ведь воздуховод не имеет теплоизоляции. В итоге через форточку, которая приоткрыта, воздух попадет в помещение. Чтобы климатизатор стал более эффективным, стоит установить его возле открытого окна.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно