Знакомимся с тимбилдингом

Среди особенностей современного мира стоит выделить то, что человек – это уже не катализатор прогресса. Сегодня данная роль возлагается на группу индивидуумов. Если мы говорим о том, как работают трудовые коллективы, то на 1-е место ставим именно команду. Тот принцип, что она должна работать эффективно, заимствовали из спорта.

Смысл работы в команде – это набор различных навыков (коммуникативных, социальных). Их приобретение, а также закрепление проходит в рамках тренингов, которые позволяют образовывать команду.

Цель тимбилдинга

Его воздействие позволяет оптимизировать моральную атмосферу в коллективе. Помимо этого можно снизить напряжение психологического плана, повысить работоспособность каждого члена коллектива, мотивацию. Подобные тренинги отлично подходят организациям, где руководство стремится сделать более ответственными работников, которые формулируют задачи, а также выполняют их.

Тимбилдинг с барабанами "Drums-Show" - это необычная разновидность подобной практики, которая все чаще практикуется сегодня. Количество участников может быть любым.

Благодаря проведению подобных мероприятий удается предусмотреть возникновение самых разных проблем. Сотрудники научатся находить конструктивные решения. Первоначально намного перспективнее считаются команды, которые настроены на работу в команде. Задача любого мероприятия, которое направлено на образование команды, - это сплочение коллектива.

Разновидности подобных практик

Сам термин с английского можно перевести как «построение команды». В своем значении он весьма широк. В тимбилдинг входят игры, аудиторные тренинги и семинары. Если говорить об игровой разновидности, то подобные мероприятия часто проводят в спортзалах либо в домах отдыха. Основа каждой программы – это особые тимбилдинговые упражнения. Они помогают закрепить навыки работы в команде, а также усиливают командный дух.

Сформировать команду очень сложно. Если же этого не произойдет, то вы не достигнете коммерческого успеха в своем деле. Любые сценарии тимбилдинга, программы, позволяющие образовать команду, помогут всем работникам правильно понимать друг друга.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно