Форум Hyundai Creta

Полноприводной кроссовер Hyundai Creta собирают на заводе в Ленинградской области. Он хорошо адаптирован к российским условиям эксплуатации, имеет пятилетнюю гарантию и прекрасную базовую комплектацию. До недавнего времени на отечественном рынке ему портил настроение Opel Mokka, который в итоге не выдержал конкуренции. Среди других похожих моделей, но без полного привода, можно выделить Ford EcoSport, Renault Kaptur, Nissan Juke и некоторые другие.

Не исключено, что они повторят участь Опеля, либо будут вынуждены уступить свою часть доли на рынке. Виною тому необходимость установки на конвейере системы оповещения «ЭРА ГЛОНАСС». Без нее машины 2017 года выпуска к эксплуатации не допускаются. Между тем, ленинградский южнокореец далеко не идеален, в чем можно убедиться, почитав форум Hyundai Creta.

Ай, как не хорошо

Начнем с того, что полный привод включен только в максимальную комплектацию, за которую нужно выложить $27тыс. Это, извините, чересчур для машины данного класса. В массовом сегменте имеем передний привод и бензиновый китайский движок. Справедливости ради следует отметить его неприхотливость к топливу. С удовольствием «ест» всё, что предложите. Это несомненный плюс.

Много «непоняток» с кузовом. Производитель заявлял о полной оцинковке, которая на самом деле таковой не является. Днище голое. При наших особенностях зимних дорог долго оно не продержится. Нужно грунтовать. Пока не ясно – это заводской брак, либо попытка удешевления. Кузова российские.

Базовая комплектация Active, действительно, весьма приличная, но конечная. Усовершенствовать ее уже нельзя: дополнительный пакет попросту некуда ставить. Нет места для противотуманных фар, навигации, дистанционного запуска двигателя и даже для лампочки в бардачке.

Идеальный салон опять же только в максимальной версии. Водительское кресло не регулируется вообще. Правда, можно «погонять» по вертикали рулевую колонку. В ненастную погоду гарантированы проблемы с обзором. Щетка очищает лишь небольшой сектор, которого явно недостаточно для полной безопасности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно