Выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть

О том, как выйти замуж, в сети масса материалов, но прежде чем следовать рекомендациям, указанным в них, важно понять, что замужество не цель, а способ жизни в паре с кем-то другим, дополняющим и возможно гармонизирующим вас. Оно не способно разрешить внутренние проблемы, не избавит и от одиночества, не защитит и не наполнит жизнь смыслом. Нет.. Потому что в представлении мужчины взаимоотношения с женщиной предполагают отдых и комфортность, но никак не решение проблем, которым он занимается на работе. Это наглядно демонстрируют публикации на тему Какие женщины нравятся мужчинам?.

В основном в такого рода статьях авторы пытаются рассказать, как женщине, по их мнению, вести себя правильно с мужчиной. Вот только почему-то это всегда ограничивается тем, что она должна умалчивать о плохом самочувствии, болезнях, душевных переживаниях. У неё не должно быть пасмурного настроения и собственного мнения, отличающегося от мужского. И уж подавно, если оно есть, его нельзя высказывать, да ещё и настаивать на его верности.

Но возникает после этих советов один закономерный вопрос - ради чего ломать себя, и нужен ли он вообще, этот странный мужчина, утративший всё поистине мужское, что было раньше в этом образе. А куда исчезли рыцари, добытчики, защитники? Как женщина может ощущать себя живой, если по этим наставлениям она не может себе позволить быть ни чем, кроме как нежным солнцем для мужа.

Увы, но проблемы, ссоры, трудности - часть жизни. И возможно всё не так просто, а правда в том, что обоим сторонам необходимо избавиться от стереотипов, научиться относиться к другому человеку не как к средству решения своих заморочек, утехе или способу заглушить одиночество, а как к личности, имеющей свою волю, чувства, желания и потребности.

Ведь семья - это партнёрство. А значит придётся идти на уступки, пытаться понять чужую точку зрения, научиться вставать на место другого человека. А ещё защищать, оберегать, ухаживать, любить. И не потому что надо, а потому что хочется.

Влюблённость временна, и просто даёт фору на период притирания и выстраивания собственной модели сосуществования. А дальше остаются лишь уважение и благодарность, или не остаются. И если вы решили, что всё же готовы бороться за право создать семью, заходите на сайт askgirls.ru - парочка действительно полезных советов ещё никому не помешала.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно