Как создают маленький сад

Высаживание растений и ландшафтный дизайн может стать отличным хобби. Хозяйки постоянно высаживают новые экземпляры, чтобы украсить свой сад.

Особенность работы ландшафтного дизайнера состоит в том, чтобы правильно оформить отдельные части сада. Если хозяйка любит заниматься садом, то главное даже не результат, а сам процесс. Например, любители садоводства могут вставать в 5 утра и начинать заниматься садом.

Есть декоративные композиции, которые в любое время года выглядят красиво. Как правило, они составляются из вечнозеленых хвойных растений, а также травянистые с разным временем цветения. Хвойные растения в этом случае являются основой композиции, к ним добавляются лиственные кустарники. Примечательны такие композиции тем, что высаживаются не совсем обычные растения.

Ландшафтный дизайнер поможет не только с высадкой декоративных растений, но и скомпонует плодоносные деревья, ягодные кустарники, зелень и другие полезные культуры.

Выращивание орхидей в саду

Также в собственном саду можно выращивать орхидеи. Всего насчитывается более 25 тысяч орхидей, основная их часть сосредоточена в юго-восточной Азии, но мало кто знает, что в холодном климате способны произрастать несколько десятков видов. Холодолюбивые орхидеи предпочитают полутень, влажную рыхлую почву не очень богатую органикой.

Для совмещения разных видов растений подойдет нейтральная почва. Если растение любит тень, его высаживают в тени дома или крупных растений, в таком случае растения будут себя очень хорошо чувствовать. Орхидеи – это редкие растения и абсолютно все виды занесены в красную книгу. Поэтому перед посадкой нужно убедиться в качестве посадочного материала и его происхождении.

Ни в коем случае нельзя выкапывать орхидеи из природы, так как каждое растение имеет собственные симбиотические грибы в почве, которые помогают расти орхидее, а также прорастать семенам.

Семена орхидеи мелкие как пыль, в них совершенно не содержится питательных веществ. Из нескольких тысяч семян только несколько найдут подходящие условия и грибы для симбиоза.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно