ПУЛКОВО-МОТОРС: четыре с половиной звездочки

Автосалоны в Питере есть не только на шоссе Революции. И все же рекомендуем прокатиться именно туда в пулково моторс. Если верить отзывам на портале tell-me.su, то по пятибалльной шкале посетители оценивают его на 4,4 звездочки. Ничего идеального в нашем подлунном мире не существует, поэтому искомый показатель можно справедливо отнести к разряду «очень хороших».

Туманные перспективы

По итогам ушедшего года, продажи автомобилей на российском рынке упали еще на 10%. Этот негативный тренд существует с момента введения санкций. Официальные дилеры проявляют чудеса изобретательности, чтобы не закрыться. При этом им приходится жертвовать собственным финансовым благополучием. Логика в самопожертвовании, безусловно, есть.

Некоторые аналитики предсказывают стабилизацию экономической ситуации в стране, которая должна сопровождаться появлением относительно дешевых кредитных ресурсов. Предполагается, что общий объем проданных машин составит 1,5млн. штук, то есть плюс 620тыс. единиц к прошлому году. При этом оптимисты делают оглядку на нефтяные котировки, которые должны оставаться за границей $50/баррель, а также на исполнение бюджета.

Все автомобили 2017г.в. неизбежно подорожают. В особенности это коснется китайских брендов и продукции, которая не является на нашем рынке массовой. Производителям, которые продают в России десяток машин в год, нет никакого смысла угробить столько же на краш-тестах, без которых установка системы оповещения ЭРА-ГЛОНАСС невозможна. Скорее всего, они вообще уйдут с рынка. Либо поднимут ценники вдвое. Это объективно.

Китайские заводы потеряли поддержку государства и параллельно взошли на новый качественный уровень. При таких раскладах оставаться в бюджетном ценовом сегменте попросту невозможно. Они его покидают, и у большинства россиян практически не остается выбора. Росту продаж этот аспект не способствует. В СМИ проскакивали слухи, что правительство выделит порядка 50млрд. рублей на поддержание авторынка, то есть постарается сдержать отпускные цены насколько это возможно. Посмотрим.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно