Знакомимся с колесами для ПВХ-лодок

Как спустить на воду маленькое судно, которое имеет жесткий корпус, либо же лодку ПВХ, если подвесной мотор уже установлен? Чтобы с этим не возникло проблем, стоит установить колеса на транец. В Сети можно отыскать складные транцевые колеса, на которые устанавливаются пневматические шины. В итоге вы можете транспортировать лодку самостоятельно в условиях пересеченной местности (небольшое расстояние) и по берегу.

У транцевых колес, которые используются для ПВХ лодок, есть 2 рабочих положения – «движение по воде» и «для берега». Для продукции Handy Wheels предлагается особая конструкция замка. Она не похожа на многие традиционные варианты. Отличие заключается в том, что нет дополнительных элементов, которые порою теряются при эксплуатации.

На транец можно установить съемные колеса Handy Wheels. В комплект входят 2 стойки, для изготовления которых использована нержавейка. Стойки оснащены одинарными замками, а также колесами. Помимо этого есть накладки в форме буквы «П», устанавливаемые на транец, болты для крепления.

Благодаря покупке таких колес вы сможете сами спустить на воду ПВХ лодку, которая оснащена транцем. При этом она может быть собрана довольно далеко от берега. Исполнение такой продукции учитывает некоторые особенности транцев лодок Badger. Они имеют интерцептор.

Если вы решили купить именно такие транцевые колеса, то помните: предельная нагрузка равна 110 кг, когда вы транспортируете лодку по песку. Если же перемещать судно приходится по твердому грунту, то данный показатель увеличивается на 30 кг. Предельная нагрузка – это вес общей комплектации лодки. Когда нагрузка больше, чем допустимый предел, лучше снять мотор.

Штатные винты могут быть использованы, чтобы установить колеса на лодки, если толщина транца составляет не более 3,5-3,7 см.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно