Знакомимся с разновидностями черного металлопрокат

На рынке представлено немало продукции, которая применяется в различных сферах:

  • строительство
  • пищепром
  • автомобильная промышленность

В эту категорию можно отнести пищевые добавки, ЛКП, пластмассу. Но есть еще одна разновидность продукции, используемая почти в любой сфере деятельности человека, - металлопрокат. Он представляет собой основу различных конструкций, строительных сооружений. Часто прокат применяется в авиапромышленности, машино- и станкостроении, судостроении.

Выбор металлопроката определяет, насколько качественной будет конструкция, которая возводится. Очень высок спрос на черный прокат. И объяснить эту закономерность несложно. Такая продукция имеет продолжительный срок эксплуатации, является очень прочной.

Есть несколько разновидностей металлопроката. Он может быть нержавеющим, художественным, листовым, фасонным и сортовым. Если говорить о последней категории, то в нее относят круг и рельсу, катанку и арматуру, балку, 6-гранник и квадрат. Очень часто используется именно арматура. Она нашла применение в монолитно-каркасном строительстве. На сайте: https://scsmp.ru/ вы сможете приобрести такую продукцию.

Фасонный прокат – это двутавр, уголок и швеллер. Подобные материалы востребованы, когда строятся быстровозводимые объекты. Листовой прокат применяется в машиностроении, в сфере строительства. В эту группу относят самые разные изделия (оцинкованный и стальной, х/к и г/к листы).

Художественный металлопрокат – это относительно новый материал на рынке. Гнутые «корзинки», которые выглядят очень элегантно, используются в помещениях, выполненных в стиле hi-tech. Нержавеющий прокат представляет собой продукцию, создаваемую из стали. Главная ее особенность в том, что она стойко сопротивляется коррозии.

Металлопрокат применяют повсеместно. На производстве могут использоваться самые разные виды, в частности швеллер. Так называется продукция, в сечение имеющая букву «П». Толщина изделия порою достигает 1,5 см при высоте до 40 см. Изготавливается товар из черных металлов.

Арматура часто применяется, когда производится армирование ж/б конструкций.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно