Как выбрать лобовое стекло?

Лобовое стекло автомобиля постоянно подвергается различным нагрузкам, в результате чего оно постепенно изнашивается. Образуемые на его поверхности сколы и трещины являются следствием попадания в стекло мелких камней, а также насекомых и птиц. Нередко к повреждению стекла приводят также природные явления, к примеру, град и резкие температурные перепады. Приобрести качественное лобовое стекло для Форд МОНДЕО 2007 – 2014 по демократичной цене вы можете в магазине http://autopik-glass.ru/produkciya/marki/ford/monde4/.

Как не ошибиться с выбором?

Итак, чтобы приобрести действительно качественное лобовое стекло, прежде всего, учтите, что поддельное изделие изготавливается из второсортного сырья без строгого соблюдения технологии изготовления. В результате этого геометрия изделия нередко бывает искажена, а его размеры не соответствуют размерам проёма кузова транспортного средства. После установки такого некачественного стекла будьте готовы к тому, что в салон автомобиля будет попадать и влага, и частицы грязи и пыли.

Не стоит забывать также о том, что по сравнению с оригинальным стеклом, способным с успехом противостоять механическим нагрузка, подделка может разбиться вдребезги даже после небольшого воздействия механического типа. В таком случае некачественное изделие разлетится на большое количество острых осколков, способных нанести находящимся в автомобиле люди самые разные травмы.

Определить, что перед вами подделка можно с помощью тщательного осмотра его поверхности, т.к. автостекло, изготовленное без соблюдения технологии из некачественного сырья часто испещрено царапинами, микротрещинами и сколами. Также обратите внимание на полосу тонировочной плёнку, которая находится в верхней части изделия – обычно на подделке она имеет ширине, которая не соответствует требованиям ГОСТа. Помимо этого, края изделия сомнительного качества обычно покрыты сколами и заусеницами, что обусловлено плохой обработкой. Выявить подделку можно также по маркировке, на которой нередко можно найти явные ошибки.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно