Франшиза интернет-магазина автозапчастей

В последние годы распространение новых технологий и снижение их стоимости изменили целые отрасли, в том числе и торговлю. В наше время поиск любой информации занимает считанные минуты, достаточно ввести запрос через компьютер или смартфон с доступом в Интернет.

Многие автомобилисты предпочитают покупать автозапчасти через интернет. Это позволяет сэкономить средства на содержание автомобиля, что в условиях нестабильности зачастую является решающим фактором.

Преимущества интернет-магазина автозапчастей

1. Низкие цены. Поскольку интернет-магазин не требует больших расходов на свое содержание, цены на автозапчасти и аксессуары в нем значительно ниже, чем в обычном магазине.

2. Широкий ассортимент. Например, в интернет-магазине Avtovelikan.ru ассортимент представлен более чем 20 миллионами наименований автозапчастей, расходных материалов, автоаксессуаров, шин, дисков и других сопутствующих товаров.

3. Высокий уровень автоматизации всех операций. Процесс поиска автозапчастей выполняется через удобные электронные каталоги, можно отследить весь процесс с момента заказа до получения.

4. Возможность агрегации региональных поставщиков. Не каждый покупатель готов ждать несколько дней на доставку товара, в этом случае хорошей альтернативой будет подключение локальных оптовых компаний в интернет-магазин. Как правило, если речь идет о популярных моделях авто, запчасти к ним всегда имеются в регионе. Это значительно сокращает срок доставки – до одного дня или даже нескольких часов.

5. Квалифицированный персонал, который поможет подобрать нужные детали. В интернет-магазине предусмотрено несколько вариантов для оформления запроса. Самый удобный – VIN запрос, когда через специальную форму можно оформить обращение к специалисту, указав марку и модель автомобиля, а также перечислив нужные автозапчасти. Можно обратиться через форму онлайн запроса, так называемый чат, или просто позвонить по контактному номеру телефона.

6. Развитая логистика. Современные транспортные компании обеспечивают оперативную доставку товара в любой регион и город России. При желании, груз может быть доставлен в сжатые сроки авиацией и курьером непосредственно на домашний или рабочий адрес клиента.

Также необходимо отметить, что онлайн торговля все больше завоевывает популярность среди населения России. По данным статистики, ежегодная динамика этого сегмента рынка превышает 20%.

Таким образом, свой интернет-магазин автозапчастей будет началом своего дела или дополнением к существующему бизнесу, в случае если у вас уже имеется торговая точка, но нет web сайта.

Стоит ли разрабатывать интернет-магазин автозапчастей или купить готовый сервис?

Конечно, за последние годы произошел значительный прогресс в области автоматизации бизнеса. Многие компании и сервисы предлагают за относительно небольшие деньги возможность создать свой web сайт. Имеются также готовые шаблоны интернет-магазинов.

Однако в случае торговли автозапчастями не все так просто. Важно понимать, что кроме собственно web сайта необходима автоматизированная система, актуальные электронные каталоги, база кроссов, увязка с поставщиками, качественная структура магазина, продающий дизайн или, как говорят, юзабилити.

В случае разработки своего интернет-магазина понадобится около полугода интенсивной работы, привлечение квалифицированных ИТ специалистов для разработки дизайна, верстки, написания кода, тестирования и тому подобное. Данный процесс требует существенных финансовых вложений. И даже после разработки интернет-магазина "с нуля", потребуются затраты на аренду сервера, оплату технической поддержки, хостинга.

Покупаем франшизу интернет-магазина автозапчастей

Отличным вариантом начала своего дела является франшиза интернет-магазина автозапчастей. Вы получаете готовый сервис с продуманной структурой, электронными каталогами, платежной системой и базой поставщиков.

Avtovelikan.ru обеспечивает прямой доступ к поставщикам в России с конкурентными закупочными ценами. Кроме центральных поставщиков, кстати, крупнейших в России, вы можете выполнить агрегацию региональных оптовых компаний. Это позволит охватить весь рынок автозапчастей в вашем городе, предложив покупателям действительно лучший выбор.

За умеренную ежемесячную плату вы получаете готовый и полнофункциональный интернет-магазин автозапчастей. Вы сможете самостоятельно устанавливать наценки на товар, в зависимости от спроса и ценовой политики конкурентов. Широкий ассортимент и выгодные цены обеспечат конкурентное преимущество в вашем регионе.

АвтоВеликан – современная платформа для торговли автозапчастями.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно