Знакомимся с паспортом опасных отходов

Данный документ является обязательным для различных организаций:

  • клиники и больницы
  • обслуживающие компании
  • производственные предприятия

ЧП, а также владельцы компаний хотят получить все документы максимально быстро. Если паспорта опасных отходов нет, то деятельность будет приостановлена на 90 календарных дней. Помимо этого стоит говорить о финансовых санкциях (четверть миллиона рублей). Вот почему разработка паспортов опасных отходов является очень востребованной услугой.

По ГОСТу компании самых разных форм собственности, работающие с отходами I-IV класса опасности, должны иметь экологический паспорт. В статьях госстандарта указано о сроке действия документа, о составе разделов.

Под паспортом понимается особый документ. Он регламентирует каждый аспект деятельности компании относительно ОС. Это касается выбросов в гидросферу, использования ресурсов. Помимо этого проводится оценка того, как объект влияет на ОС.

Разработка подобных паспортов проводится специалистами индивидуально. У каждой компании есть свои особенности, которые обязательно учитываются. В качестве основы берется определенная документация. Это могут быть данные из статистической отчетности, информация об инвентаризации, которая была проведена, сведения о сооружениях, которые используют для очистки.

Услуга, которая предполагает изготовление паспортов, не предполагает наличие особого разрешения, лицензии. Следовательно, произвести расчеты и оценить все нормативы, даже подготовить документы – все это под силу экологам и инженерам вашей компании. Однако лучше исключить даже малейшую вероятность ошибки, которая может стать причиной финансовых санкций.

Лучше всего отыскать компанию, которая может сделать паспорт отходов максимально быстро. И при этом очень важно отметить, чтобы все требования законодательства были уточнены. И это неслучайно. Когда разрабатывается документ, нужно учитывать немало нюансов. К примеру, огромное значение имеет срок действия подобного документа.

Для любого класса отходов нужен свой паспорт. Помимо этого такой документ обязательно нужно согласовать в Росприроднадзоре.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно