Знакомимся с ВВГ-кабелем

Силовой кабель ВВГ является очень востребованной продукцией сегодня. Подобный кабель не распространяет горение, у него нет защитного покрова. В состав входит 1-5 медных жил. Сечение такого изделия может быть разным, например, оно порою имеет круглую форму.

При изоляции оболочки, а также жил применяются самые разные композиции из ПВХ. При этом показатель газо- и дымовыделения очень низкий. Что касается базовой модификации, то она изготавливается по ТУ 16.К71-310-2001. В качестве нормативного документа используется ГОСТ 16442-80. Жилы имеют сечение минимум 1,5 мм2. Если же говорить о максимальном значении, то этот показатель составляет 240 кв.мм. В некоторых случаях возможно изготовление по особому заказу, при этом сечение составляет 630 мм2.

Особенности использования

Подобная продукция используется при стационарной прокладке линий питания. Возможно применение в электротехнических установках. При этом напряжение переменного тока порою составляет 1000 В. Что касается варианта ВВГнг-LS, то номинальное напряжение составляет 6 кВт. Прокладка возможна без самых разных ограничений в плане разности уровней на трассе.

Кабель имеет особую конструкцию, следовательно его можно использовать в тех местах, которые подвергаются вибрации. Материалы изоляции не поддерживают процесс горения в случае одиночной прокладки. Продукция может быть применена даже на улице, когда вы уверены, что при эксплуатации не будет механических повреждений. Если уровень выделения дыма невысок, то используется такой вариант, как закрытая прокладка.

Отличным вариантом станет приобретение именно продукции ВВГнг-LS. Такие кабели не боятся перепада уровней. Помимо этого возможно применение в самых разных взрывоопасных зонах. Стоит отметить возможность использования кабеля в тех сооружениях, которые частично затапливаются. Коррозионная активность вполне может быть высокой. Часто кабель используется в цепях постоянного напряжения.

Заказать такую продукцию можно в режиме online. Здесь вам предложат продукцию самого высокого качества, которая будет доставлена на дом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно