Деревянные кухни: в чем плюсы

Где собирается вся семья по утрам, и устраиваются посиделки с друзьями? Откуда «плывут» самые вкусные запахи, возбуждающие аппетит? Таких наводящих вопросов можно задать множество, и ответ будет один – конечно же, это ЗОВ кухни. Наверное, самое любимое место для приема пищи и общения равносильно как взрослых, так и детей. Логично, что обустраивая кухню, хочется сделать ее не только максимально удобной с функциональной точки зрения, но и красивой эстетически. А еще практичной и долговечной – одним словом, самой-самой. Чтобы единожды сделав ремонт, уже не возвращаться к этой теме, по крайней мере, лет 5-8.

Всем вышеперечисленным качествам соответствуют кухни из натурального дерева. Конечно, стоимость их на порядок выше, чем изготовленных из ДСП, но зато и прослужит такая мебель гораздо дольше. Да и внешний вид значительно выигрывает по сравнению с фасадами из пластика или прессованных опилок. Наиболее востребованными на мебельном рынке являются кухни из массива ясеня, дуба и ольхи.

Преимущества кухонь из массива дерева

Достоинств у мебели из цельного дерева множество. Основные из них таковы:

  • длительный срок службы. Заказывая дубовую, буковую или ольховую кухню, можно не сомневаться – прослужит она минимум 15-20 лет, переживя не одно поколение домочадцев;
  • влагоустойчивость. Благодаря специальным средствам обработки основные элементы конструкции, а также фурнитура будет устойчива к испарениям, резким перепадам температуры и прочим агрессивным факторам;
  • простота ухода. Царапины, трещины и прочие визуальные дефекты легко устраняются полиролями, затирками, аэрозолями, купить которые можно в салонах мебели или супермаркетах;
  • универсальность. Классика вне времени, а значит, деревянная кухня будет всегда смотреться модно и актуально;
  • экологичность. Деревянная мебель не представляет никакой угрозы для здоровья, плюс обладает гипоаллергенными свойствами.

Остановив свой выбор на кухне из ольхи, дуба, бука и других натуральных материалов, можно быть уверенным – деньги будут потрачены не зря, и покупка на сто процентов оправдает ожидания.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно